France
Contactez-Nous
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
00:40
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF

Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF

#143931
#143931
319,00 € HT
FS P/N: QSFP-LR4-40G-20
382,80 € TTC
FS P/N: QSFP-LR4-40G-20
97 Vendus
0 Commentaire
0 Question
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 02 nov.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3ba
Conforme à SFF-8436 et QSFP MSA
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco QSFP-LR4-40G-20 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Le module QSFP+ est conçu pour être utilisé pour un débit Ethernet 40GBASE jusqu'à 20km sur une fibre monomode (SMF) utilisant une longueur d'onde de 1310nm via des connecteurs LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8436 QSFP+ MSA et RoHS. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP+ MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud peut être utilisé dans diverses applications, telles que les centres de données, les réseaux de calcul à haute performance, les applications des couches centrales et de distribution des entreprises.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP-LR4-40G-20
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Débit de Données Maxi.
41.2Gbps(4x10.3Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
20km
Connecteur
LC Duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB CWDM
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-4.5~2.3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -12.5dBm
Budget de Puissance
8dB
Surcharge du Récepteur
3.3dBm
Consommation d'Énergie
≤ 3.5W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
Protocoles
QSFP+ MSA, SFF-8436
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 2
Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Vidéos

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

Il n'y a aucun commentaire pour le moment, soyez le premier à commenter !

Ressources

319,00 € HT

382,80 € TTC

0

FS Online Chat