France
Besoin d'Aide?
Dell Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF

Dell Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF

#143543
#143543
465,00 € HT
FS P/N: QSFP28-LR-100G
558,00 € TTC
FS P/N: QSFP28-LR-100G
2 Vendus
6 Commentaires
0 Question
Disponible
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Arrivée prévue pour le lundi 08 août

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 4.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
QSFP28 Enfichable à Chaud et 100G Lambda MSA Compatible
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3cd
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Dell Compatible Module 100GBASE-LR Single Lambda QSFP28 PAM4 (Single Lambda, SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Le module émetteur-récepteur optique QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda est conçu pour être utilisé pour un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 10km sur une fibre monomode (SMF) utilisant une longueur d'onde de 1310 nm via des connecteurs LC duplex. L'émetteur-récepteur comprend une puce réducteur pour convertir les signaux électriques 4x25G NRZ en un signal optique 1x100G PAM-4. Cet émetteur-récepteur est conforme à la norme QSFP28 MSA, IEEE 802.3cd et 100G Lambda MSA. Des fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Grâce à ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud peut être utilisé dans diverses applications, telles que les Centres de Données, l'Ethernet 100G, les applications breakout de 400G à 100G.

Spécifications du Produit
Numéro de Référence
QSFP28-LR-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi.
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
10km
Connecteur
LC Duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
EML
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-1.4~4.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -7.7dBm
Budget de Puissance
6.3dB
Surcharge du Récepteur
4.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 4.5W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
CDR (Récupération d'Horloge et de Données)
TX & RX CDR Intégré
Fonction FEC
Supporté
Protocoles
100G Lambda MSA 100G-LR Spécifications compatibles
Garantie
5 Ans
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Technologie d'Emballage
COB
COB
BOX
BOX
Débit de Données (Maxi.)
103.1Gbps
103.1Gbps (4 x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4 x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4 x 25.78Gbps)
112Gbps (4 x 28Gbps)
Distance de Câble (Maxi.)
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
Longueur d'onde
1310nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
Puissance d'Émission
-1.4~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
Sensibilité du Récepteur
<-7.7dBm
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm @112G
Surcharge du Récepteur
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm @100G
4dBm @112G
Consommation Électrique
4.5W
4W
3.5W
3.5W
Formats de Modulation
PAM4
NRZ
NRZ
NRZ
Application
Centre de Données, 100G Ethernet, 400G à 100G Breakout
Centre de Données, 100G Ethernet
Télécoms, Centre de Données, 100G Ethernet
Télécoms, Centre de Données, 100G Ethernet et 112G OTN OTU4

Vidéos

Spécifications
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Soyez le premier à posez une question.

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
F

F***d

United Kingdom

10/08/2020
5.0
Satisfied with the high quality and superior construction of these modules. They connected to QSFP28 ports easily and firmly. They were reasonably priced and worked great. Have had no problems since we put them into use. Saved us a bunch of money!
Achat Vérifié
Utile (18)
Commentaire (0)

465,00 € HT

558,00 € TTC

Disponible

FS Online Chat