Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Extreme Networks 10051 Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Extreme Networks 10051 Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

#32864
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2822 Commentaires 9 Questions
Partager
Fermer
5,40 €
FS P/N: SFP1G-SX-85
1332 En Stock,
·4

En Stock, Entrepôt AU

·6531

En Stock, Entrepôt U.S.

·2908

En Stock, Entrepôt en Asie

·618

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mar. 31 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Extreme Networks 10051 Compatible Module SFP 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Extreme Networks Compatible 10051 Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 550m sur OM2 MMF
Interface LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ - 3dBm Sensibilité du Récepteur < -17dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles MSA Compatible, IEEE 802.3z

Vidéo


Démonstration

Extreme X670V



Plate-forme de Support

Extreme 10051 est supporté sur une large gamme d'équipements Extreme.

FS S5800-48F4S Switch Summit x480 Series Summit X440-24p - 16504 Summit X460-24t - 16401 E4G Switch - E4G-400-AC/router - 16431 Summit X460-48xDC - 16410 Black Diamond 8500 Series - 8500-G24X-e - 41561 Summit X250E Series Summit WM3700 WLAN Controller - 15710 Summit X440-24x-10G - 16514 Summit X480-24x - 16303 Summit X440-48t-10G - 16509 Summit X440-24p-10G - 16508 Summit X440-24tDC - 16519 Summit X460-48p - 16404 Summit X670V Series Summit X460-48x - 16406 BlackDiamond 12804C Summit X670 Series Summit X150 Series
Summit X460-24p - 16403 Summit x460 Series Summit X440-24t - 16503 Black Diamond 8800 Series - G48Xc - 41544 Summit 48si Series Summit X460-24x - 16405 Summit X440-8p - 16502 Summit X460-48tDC - 16408 Summit X430 Series BlackDiamond 8800 Series Summit X460-24tDC - 16407 Summit X480-48x - 16304 BlackDiamond 10808 Series Summit X450a Series E4G Switch - E4G-200-12x-DC/router - 16440 Summit X480-48t - 16301 Summit 200-48 Summit X450E Series Summit X460-48t - 16402 Black Diamond 8800 Series - G24Xc - 41543

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    Does this use LED or Laser to transmit light? Par Russ le 09/01/2018

    R :

    Hello, this product uses VESEL semiconductor laser to transmit light. Hope it will be helpful for you. Par FS le 10/01/2018

  • Q :

    Does this transceiver use LED or Laser to transmit the light? Par Russ le 09/01/2018

    R :

    Hello,This product uses VESEL semiconductor laser to transmit the light. Par FS le 10/01/2018

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 17/06/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS le 17/06/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    2822 Commentaires

  • 5 Étoiles
    84%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.