France
Contactez-Nous
Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF

Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF

#140099
#140099
2.298,00 € HT
FS P/N: QSFP28-100G-BX20
2.757,60 € TTC
FS P/N: QSFP28-100G-BX20
5 Vendus
0 Commentaire
5 Questions
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 20 févr.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Doublez Votre Largeur de Bande en Utilisant une Seule Fibre pour la Transmission et Réception
Température Étendue -20°C à +85 °C
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bm
Voir plus
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-BX20 pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1280nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC, DOM)

Le Générique Compatible Module QSFP28 offre un débit de 100GBase-BX jusqu'à 20km sur une fibre monomode (SMF) avec une longueur d'onde de 1280nmTx/1310nmRx via un connecteur LC. Ce dispositif bidirectionnel doit être utilisé avec un autre émetteur-récepteur ou un dispositif de réseau ayant une longueur d'onde correspondante. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications, telles que l'Ethernet de 100G, les Centres de Données, et les applications de réseaux de stockage.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP28-100G-BX20
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Max.
103.1Gbps
Longueur d'Onde
1280nm-TX/1310nm-RX
Distance de Transfert Max.
20km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-4.3 ~ 4.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -14.5dBm
Budget de Puissance Max.
13dB
Surchage du Récepteur
4.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 5W
Rapport d'Extinction
> 4dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Étendue
-20 ~ 85°C
Protocoles
QSFP28 MSA
Garantie
5 Ans
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 100G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance de 5W, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP28 constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 100G.
Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (5)BIDI Transceivers (1)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)
Q :

Par G***l le 16/12/2021

R :

Par M***e le 17/12/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

Il n'y a aucun commentaire pour le moment, soyez le premier à commenter !

Ressources

2.298,00 € HT

2.757,60 € TTC

0

FS Online Chat