France
Contactez-Nous
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex
Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex

Cisco Compatible Module QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC Duplex

#135557
#135557
339,00 € HT
FS P/N: QSFP28-BIDI-100G
406,80 € TTC
FS P/N: QSFP28-BIDI-100G
1.2K Vendu
5 Commentaires
11 Questions
44 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 09 déc.
651 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 20 déc.
Vérifier d'autres stocks
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Puce Finisar II-VI Intégrée, Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Passez de l'Ethernet 10G au 100G sans Changer l'Infrastructure de Câblage en Fibre Existante
Émetteur à base de VCSEL 4x25Gb/s 850nm
Doit être Interopérable avec Module FS QSFP28-BIDI-100G
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco Compatible Module QSFP28 Bidirectionnel SWDM4 100GBASE-SR pour Ethernet et Centre de Données (MMF, 850nm, 880nm, 910nm et 940nm, 100m, LC, DOM)

L'émetteur-récepteur QSFP28 bidirectionnel Cisco compatible 100GBASE-SR SWDM4 est un optique enfichable avec une interface de connecteur LC duplex pour la communication de données à courte distance et les applications d'interconnexion utilisant une fibre multimode (MMF). Elle offre aux clients une solution convaincante qui permet de réutiliser leur infrastructure MMF duplex 10Gb pour migrer vers une connectivité 100 Gigabit Ethernet.

Cet émetteur-récepteur est conforme à l'interface électrique QSFP28 MSA et IEEE 802.3bm CAUI-4. Des fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via une interface I2C, comme spécifié par la norme QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP28-BIDI-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi.
103.1Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi.
75m@OM3/100m@OM4/150m@OM5
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-5.5 - 3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -9.5dBm
Budget de Puissance
4dB
Surcharge du Récepteur
3.4dbm
Consommation d'Énergie
≤ 3.5W
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
DDM/DOM
Supporté
Taux d'Erreurs Binaires (BER)
5E-5 (Pré-FEC)
FEC Hôte
Supporté
Protocoles
QSFP28 MSA et IEEE 802.3bm CAUI-4
Application
Centre de Données, 100GBASE Ethernet
Garantie
5 Ans
Remarque : l'émetteur-récepteur FS QSFP28-BIDI-100G doit être interopérable avec l'émetteur-récepteur FS QSFP28-BIDI-100G.
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 100G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP28 constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 100G.
Mise à Niveau sans Faille de l'Ethernet 10G à 100G
Le BIDI 100G offre aux opérateurs de centres de données une solution convaincante qui permet de réutiliser leur infrastructure MMF duplex 10G existante pour migrer vers une connectivité Ethernet 100G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 5x10E-5
Test de Température
0~70°C
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (11)Cisco Series (3)Arista Series (1)Juniper Series (1)Nexus Series (1)
Q :

Par D***k le 26/11/2022

R :

Par FS.COM le 26/11/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
T

T***e

United States

22/11/2022
5.0
I have tested the module which purchased from FS.COM, it is compatible and works well. I got it at a nice price and I am very satisfied with their quality.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

339,00 € HT

406,80 € TTC

44 en Entrepôt DE
651 en Entrepôt International
Chattez avec nous