France
Contactez-Nous
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF

Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF

#134391
#134391
119,00 € HT
FS P/N: SFP28-25G-BX20
142,80 € TTC
FS P/N: SFP28-25G-BX20
37 Vendus
6 Commentaires
5 Questions
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 03 nov.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.2W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Doublez Votre Largeur de Bande en Utilisant une Seule Fibre pour la Transmission et Réception
Connectivité à Haut Débit Conforme aux normes IEEE 802.3cc
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 25GBASE pour Centre de Données et Télécom (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 20km, LC, DOM)

Le Juniper Networks SFP28-25G-BX Compatible Module SFP28 fournit un débit de 25GBase-BX jusqu'à 20km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde 1330nm-TX/1270nm-RX via des connecteurs LC simplex. Cette unité bidirectionnelle doit être utilisée avec un autre module ou dispositif de réseau de longueurs d'onde complémentaires. Il offre une option de connectivité Ethernet 25GBASE pour Ethernet 25G, les services de télécommunications, et centres de données. Il est entièrement conforme aux normes SFF-8472, SFF-8402, SFF-8432, SFF-8431, MSA et eCPRI.

Specifications
Juniper Networks Compatible
SFP28-25G-BX
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP28
Débit de Données Maxi.
25.78Gbps
Longueur d'Onde
1330nm-TX/1270nm-RX
Distance de Transfert Maxi.
20km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB BiDi
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
0~6dBm
Sensibilité du Récepteur
< -14dBm
Budget de Puissance
14dB
Surcharge du Récepteur
2.5dB
Consommation d'Énergie
≤ 1.2W
Rapport d'Extinction
3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
CDR
TX et RX
Protocoles
eCPRI, SFF-8472, SFF-8432, SFF-8431
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 25G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP28 offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 25G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (5)CDR (1)FS Box (1)Matching Cables (1)Matching Product (1)Product Recommendation (1)QLogic Cards (1)
Q :

Par B***i le 18/12/2021

R :

Par P***n le 19/12/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
N

N***t

United States

09/01/2022
5.0
The module arrived in secure packaging and it works well on my Dell QLogic NIC as expected.
Achat Vérifié
Utile (4)
Commentaire (0)

Ressources

119,00 € HT

142,80 € TTC

0

FS Online Chat