Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Prise Murale à Fibre Optique à 4 Ports Monomode OS2 LC UPC Duplex, Droite
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Prise Murale à Fibre Optique à 4 Ports Monomode OS2 LC UPC Duplex, Droite

#13414

6,30 € HT

7,56 € TTC

6,50 €

FS P/N: FWP-4LC-SM

  • 389 Vendus
  • 25 Commentaires
  • 2 Questions
32 En Stock, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mar. 29 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Prise Murale à Fibre Optique Droite, (4 Adaptateurs LC Duplex Préchargés)

FS fournit diverses prises murales à fibre optique qui sont conçues pour apporter la fibre au bureau et largement utilisées dans les bâtiments hauts. Concernant le nombre de ports et le type de ports, ces prises sont disponibles avec des adaptateurs LC, SC, ST, FC jusqu'à 4 ports qui sont préchargés dans les prises murales. Pour les multi-interfaces, nous pouvons personnaliser le type de ports selon les exigences de nos clients. Avec les accessoires nécessaires, l'apparence est professionnelle et la fibre optique est bien organisée.
Détails du Produit
Nombre d'Adaptateur/Port4Couleur & Matériau de PriseBlanc, Plastique ABS
Type d'AdaptateurLC Duplex UPCMode de FibreOS2
Orientation des PortsDroiteDimensions (H x W x D)3.39" x 3.39" x 0.51" (86 x 86 x 13mm)
État de Conformité à RoHSConformeApplicationAccès FTTx et Réseaux de télécommunication, etc.

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Prise Murale à Fibre Optique
  • Utiliser le produit de terminaison pour réaliser des solutions FTTD, compléter l'accès et la sortie de fibre à double cœur
  • Transmission de haute efficacité, faible perte de couplage entre étage, image claire et fidèle
  • Satisfaire entièrement aux exigences du rayon de courbure de la fibre, fournir une protection sûre pour les fibres d'entrée et de sortie
Prises Murales à Fibre Optique Prise Murale à Fibre Optique

Détails du Produit
Prises Murales à Fibre Optique Matériau Ignifuge
Matériau Ignifuge

Matériaux isolants ABS de haute densité, résistance aux chocs et aux températures élevées, bonne brillance, utilisation sécurisée.

Conception Artistique

Courbe arquée avec vis de montage, meilleure correspondance au mur, plus élégante et durable.

Prises Murales à Fibre Optique 
Conception Artistique
Prises Murales à Fibre Optique Choix Multiples
Choix Multiples

Supporter des connexions optiques multimodes ou monomodes, disponible avec les adaptateurs LC, SC, ST, FC


Diversité des Produits

Les prises murales à fibre optique sont disponibles avec les adaptateurs LC, SC, ST, FC et RJ45, offrant une flexibilité de configuration. Elles s'adaptent à l'accès FTTH, à la télécommunication, à la CATV, aux réseaux de communication de données, etc.

Prises Murales à Fibre Optique Diversité des Produits
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
23 Commentaires
4 Étoiles
2 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
25 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.