France
Besoin d'Aide?
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
00:41
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF

Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF

#13274
#13274
6,70 € HT
FS P/N: SFP1G-SX-85
8,04 € TTC
FS P/N: SFP1G-SX-85
31.7K Vendus
2893 Commentaires
9 Questions
23520 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le mardi 24 mai

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 0.8W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX compatible module SFP prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 550m sur une fibre multimode (MMF) utilisant une longueur d'onde de 850nm via un connecteur LC. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module émetteur-récepteur SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs Juniper, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa vitesse élevée, cet émetteur-récepteur SFP 1G facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour les liaisons de communication Gigabit Ethernet des Fournisseurs de Services Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN d'Entreprise, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et autres liaisons optiques.

Spécifications du Produit
Juniper Networks Compatible
EX-SFP-1GE-SX
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1.25Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi.
550m@50/125µm OM2 MMF
275m@62.5/125µm OM1 MMF
220m@62.5/125µm FDDI MMF
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -17dBm
Consommation d'Énergie Typique
≤ 0.8w
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Taux d'Erreurs Binaires (BER)
1E-12
Rapport d'Extinction
> 9dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF
1,000,000 Heures
Protocoles
IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) Compatible
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

Juniper MX960 (Module: DPCE-X-20/2xGE)

Vidéos

Spécifications
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (9)Compatibility (1)Juniper Series (1)
Q :

Par H***n le 03/11/2021

R :

Par D***u le 04/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

K

K***y

United States

05/05/2022
5.0
I bought from fs.com on recommendation from two friends, independent of one another, and am bolstering my home network so I unfortunately do not have a company name to provide. Thanks again for the excellent customer service and I'll certainly be using fs.com in the future.
Achat Vérifié
Utile (8)
Commentaire (0)

6,70 € HT

8,04 € TTC

23520 En Stock

FS Online Chat