France
Contactez-Nous
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM
Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM

Module Générique Compatible QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km LC Duplex SMF DOM

#132698
#132698
6.995,00 € HT
FS P/N: QSFPDD-ER8-400G
8.394,00 € TTC
FS P/N: QSFPDD-ER8-400G
1 Vendu
0 Commentaire
3 Questions
9 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 14 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Puce DSP Inphi Intégrée, Consommation d’Énergie Maxi. 14W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Facteur de Forme QSFP-DD Enfichable à Chaud
Électricité à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3cn
Conforme à QSFP-DD MSA CMIS Rev4.0, OIF 56G PAM4
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-ER8 PAM4 1310nm 40km DOM (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Le module 400GBASE-ER8 prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 40km sur une paire standard de fibres monomodes (SMF) G.652 avec connecteurs LC duplex. Il est entièrement conforme au protocole IEEE 802.3cn et aux normes 400GAUI-8, QSFP-DD HW Rev 5.1 et QSFP-DD CMIS Rev 4.0. Le signal Ethernet 400 Gigabit est transporté sur huit longueurs d'onde. Le multiplexage et le démultiplexage des huit longueurs d'onde sont gérés au sein du dispositif.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFPDD-ER8-400G
Nom du Fournisseur
FS
Formats
QSFP-DD
Débit de Données Maxi
425Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
40km
Connecteur
LC Duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
LWDM EML
Type de Récepteur
APD
Puissance d'Émission
-0.6~5.6dBm
Sensibilité de Récepteur
< -16.1dBm(SECQ–17.5dBm)
Budget de Puissance
15.5dB
Surcharge de Récepteur
-3.4dB
Consommation d'Énergie
≤ 14W
Rapport d'Extinction
6dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
DSP
TX et RX
Hôte FEC
Supporté
Protocoles
QSFP-DD MSA Compatible
Garantie
5 Ans
Remarque : La sensibilité du récepteur (OMAouter), chaque voie (maxi.) est informative et est définie pour un émetteur avec SECQ de 1,4dB.

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité Learn more
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Scénario 1
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 400G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP-DD offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 400G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Prix
US$ 9,999.00
US$ 6,299.00
US$ 599.00
US$ 999.00
US$ 2,199.00
US$ 1,799.00
Connecteur
LC Duplex
LC Duplex
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LC Duplex
Longueurs d'Onde Centrale
1310nm
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
Signal Optique
8x50G
8x50G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
Distance de Transfert (Maxi.)
40km@SMF
10km@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
Type de Transmetteur
LWDM EML
LWDM EML
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
CWDM EML
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consommation d'Énergie
<14W
<14W
<10W
<10W
<12W
<12W
Technologie de Montage
BOX
BOX
COB
COB
COB
COB
Application
400GBASE Ethernet, Centre de Données et Télécom
Centre de Données, 400G Ethernet
Centre de Données, 400G Ethernet
Centre de Données, 400G Ethernet, Breakout 400G vers 100G
Centre de Données, 400G Ethernet, Breakout 400G vers 100G
Centre de Données, 400G Ethernet
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (3)Compatible Modules (1)Optical Signal (1)PAM4 (1)
Q :

Par C***t le 04/03/2022

R :

Par FS.COM le 09/03/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

Il n'y a aucun commentaire pour le moment, soyez le premier à commenter !

Ressources

6.995,00 € HT

8.394,00 € TTC

0

FS Online Chat