Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

HPE J4858A Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

HPE J4858A Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

#13261
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2825 Commentaires 9 Questions
Partager
Fermer

9,00 €
FS P/N: SFP1G-SX-85
1449 En Stock,
·3137

En Stock, Entrepôt en Asie

·2221

En Stock, Entrepôt U.S.

·159

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'Entrepôt DE de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 15 juill.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

HPE J4858A Compatible Module SFP 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

HPE Compatible J4858A Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 550m sur OM2 MMF
Connecteur LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Média MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -17dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible, IEEE 802.3z

Centre de Test


Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Banc d'Essai

Switch de Séries HP 5900 (Switch/Module : JG510A)

Plus

Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Is this SFP compatible with OM4 - MMF cable ? Par S***Y le 22/06/2020

    R :

    Thanks for your question. SFP1G-SX-85 series are multimode optics. They can be used together with OM4 cables, and the transmission distance is 550M. Par D***g le 23/06/2020

    0 0
  • R :

    Thanks for your inquiry. After confirming with our engineers, J4858A will work in your HP ProCurve Switch 5308xl (J4819A). For more questions, feel free to contact us. Par C***o le 22/11/2018

    0 0
  • R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par T***n le 17/06/2017

    0 0
  • R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par O***d le 17/05/2017

    0 0
Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    2825 Commentaires

  • 5 Étoiles
    84%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.