France
Contactez-Nous
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Perte d'Insertion Typique 4,8dB, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC

#132179
#132179
2.597,00 € HT
FS P/N: FMU-AD402160M3
3.116,40 € TTC
FS P/N: FMU-AD402160M3
58 Vendus
2 Commentaires
6 Questions
33 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 18 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®

Points Forts du Produit

Multiplexage jusqu'à 40 Canaux sur une Paire de Fibres pour Maximiser l'Utilité de la Fibre Existante
Gestion Facile via Interface Web, Sans besoin de Compétences Techniques
Faible Perte d'Insertion : 4,8dB Typique, 5,5dB Maxi.
Multiplexage Transparent pour Tout Débit et Tout Service
Compatible avec Tous les Produits de Réseau Optique (Grille UIT)
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Mux Demux DWDM Actif à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, AAWG, Port 1310nm et Port Moniteur

Le Mux Demux DWDM actif 40ch est un dispositif DWDM à haute densité, faible perte et autonome qui utilise la technologie AAWG (Athermal Arrayed Waveguide Grating). Son panneau frontal dispose d'indicateurs d'état de transmission permettant d'identifier visuellement l'état de la liaison dès la mise sous tension. Il peut être géré et surveillé facilement via l'interface WEB. Conformément à la grille ITU-T G.694.1 100GHz, il maximise la capacité de la plage de la bande C.

Spécifications
Longueur d'Onde
40 canaux C21 - C60
Espacement de Canal
100GHz (0.8nm)
Fréquence
192.1 ~ 196.0THz
Bande Passante de Canal
± 0.1nm
Technologie
AAWG (Gaussian)
Précision de Longueur d'Onde Centrale
± 0.05nm
Perte d'Insertion
≤ 5.5dB, 4.8dB Typique
Perte de Connexion
≤ 11.0dB
Perte d'Insertion @ 1310 port
≤ 1.5dB
Perte d'Insertion @ 1% Mon
≤ 26dB
Perte d'Insertion @ OSC Port
≤ 1.5dB
Uniformité de la Perte d'Insertion
≤ 1.5dB
Ondulation de Bande Passante
≤ 1.5dB
Directivité
≥ 40dB
Dispersion de Mode de Polarisation
≤ 0.5ps
Perte Dépendante de Polarisation
≤ 0.9dB
Isolation de Canal
Adjacent ≥ 25dB
Non-adjacent ≥ 30dB
Température
Fonctionnement -5 ~ 65°C (23 ~ 149°F)
Stockage -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Alimentation Électrique
Double Puissance, 100VAC ~ 240VAC
Dimensions (H x W x D)
1.73" x 19" x 12" (44 x 481.8 x 400mm)
Remarque : La perte d'insertion est spécifiée avec les connecteurs et les adaptateurs.
Certifications de Qualité

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Mux Demux DWDM Actif à 40 Canaux
Multiplexage jusqu'à 40 Canaux sur une paire de fibres. Des indicateurs LED signalent que chaque canal et chaque ligne sont correctement configurés.
Haute Capacité
Surveillance Visuelle des Ports
Design Standard 1U
Multiplexage de Services à n'importe quel Débit
Combinaison flexible Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/200G, SAN, OTN, SDH/SONET et de services vidéo natifs, transparent pour multiplexage et mise à niveau à n'importe quel débit et n'importe quel service.
Ethernet
SAN
OTN
Services Vidéo Natifs
SONET/SDH
Haute Capacité jusqu'à 400G

Le réseau DWDM 40 x 10Gbps assure une transmission d'un maximum de 400Gbps au total sur une paire de fibres. Le port 1310nm est destiné au trafic standard 1310nm.

Gestion et Exploitation Flexibles
Les utilisateurs peuvent configurer, surveiller et dépanner l'appareil en temps réel. Les seuils de puissance d'entrée et de sortie peuvent être modifiés pour répondre aux différentes exigences du réseau.
Opération Simple, Interface Visuelle
Rapide Détection des Pannes
Configuration de Seuil de Port Flexible
Port Moniteur pour Vos Besoins de Surveillance Variés

Généralement à une répartition de 1 % (2 %, 3 %, 5 % en option), le port moniteur offre des moyens de surveillance flexibles pour tester la puissance, la longueur d'onde et l'OSNR du signal optique sans interruption de service.

Centre de Test pour l'Assurance Qualité

Plus de 10 procédures d'essai pour un contrôle strict de la qualité.

Support pour tous les Besoins du Réseau
Il se connecte sans problème aux transpondeurs, muxpondeurs, amplificateurs, lignes de produits ROADM et produits WDM de tiers, pour former des solutions de réseau DWDM sur mesure à haute capacité.
DCI
Fournisseurs de Services Cloud
Fournisseurs de Vidéos
Enterprises
Éducation
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (6)Matching Product (1)Monitoring (1)Passive (1)Product Comparison (1)Solutions (1)
Q :

Par C***s le 11/11/2021

R :

Par FS.COM le 11/11/2021

Utile(1) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.0
5 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
H

H***n

Austria

30/11/2021
4.0
Indicator lights are intuitive, no need to purchase additional monitoring equipment. Nice!
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)

Ressources

2.597,00 € HT

3.116,40 € TTC

0

FS Online Chat