France
Besoin d'Aide?
Longueur Personnalisée de Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur Personnalisée de Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur Personnalisée de Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur Personnalisée de Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur Personnalisée de Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur Personnalisée de Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur Personnalisée de Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur Personnalisée de Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur Personnalisée de Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur Personnalisée de Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

Longueur Personnalisée de Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

#130962
#130962
3,10 € HT
FS P/N: SMLCSSX
3,72 € TTC
FS P/N: SMLCSSX
833 Vendus
35 Commentaires
7 Questions
Longueur :
Personnalisation
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le mardi 26 juill.

Caractéristiques du Produit

Réduction de 60 % de la Longueur du Manchon et de 30% de la Longueur Totale du Connecteur
Le Manchon de 12mm Facilite les Connexions dans les Espaces Restreints
Le Système sans Gaine Thermorétractable Améliore la Flexibilité du Câble
La Fibre G.657.A1 Assure une Capacité de Flexibilité Supérieure
Gaine PVC (Riser) Flexible et Résistante à l'Abrasion, Durable pour Application Intérieur
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Jarretière Optique Monomode LC à Manchon Court Rentable et de Haute Qualité

Ce modèle avec un manchon court est particulièrement adapté aux applications à haute densité où les espaces sont restreints. Lorsqu'il est utilisé avec une fibre insensible à la flexion, l'atténuation pendant la flexion ou la torsion peut être réduite, ce qui facilite l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique. Il peut donc être utilisé dans les bureaux centraux, réseaux optiques passifs (PON), FTTx, centres de données et partout où des jarretières optiques sont nécessaires. Cette jarretière optique monomode OS2 9/125 est idéal pour le raccordement de connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Il peut transmettre des données sur une distance allant jusqu'à 10km à 1310nm, ou jusqu'à 40km à 1550nm.

Spécifications du Produit
Type de Connecteur
LC UPC vers LC UPC
Type de Manchon de Protection
Manchon de Protection de 12mm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 50dB
Mode de Fibre
OS2 9/125μm
Longueur d'Onde
1310/1550nm
Atténuation à 1310nm
0.36dB/km
Atténuation à 1550nm
0.22dB/km
Grade de Fibre
G.657.A1 (Compatible avec G.652.D)
Gaine de Câble
PVC
Nombre de Fibre
Simplex
Diamètre de Câble
2.0mm
Rayon de Courbure Minimum (Noyau de Fibre)
10mm
Rayon de Courbure Minimum (Câble en Fibre)
10D/5D (Dynamique/Statique)
Résistance à la Traction
60N/100N (Long Terme/Court Terme)
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C
Température de Stockage
-40 ~ 80°C

Centre de Test

Programme de Test Éprouvé pour Jarretière Optique

Regardez notre programme de test pour obtenir des jarretières optiques fiables et hautes performances.

Centre de Test

Programme de Test Éprouvé pour Jarretière Optique En savoir plus
Certifications de Qualité

Points Forts du Produit

Structure Améliorée pour un Meilleur Produit
Le manchon de protection court et l'absence de tube thermorétractable permettent au câble de passer facilement dans les espaces étroits sans sacrifier les performances.
Modèle à Manchon Court de 12mm
Longueur Totale du connecteur réduite de 30%, davantage de possibilités de câblage dans les espaces limités.
Conception sans Tube Thermorétractable
Améliore la flexibilité du câble sans nuire aux performances de transmission.
Gain de 30mm dans les Espaces Restreints

Les câbles BIF à manchon court permettent de gagner 30mm d'espace entre le rack et la porte de l'armoire fermée. Ils peuvent également répondre aux exigences de haute densité des MDA et EDA.

Rayon de Courbure Minimal de 10D/5D

La fibre G.657.A1 BIF permet des courbes de câble plus serrées pour le stockage et l'acheminement.

Férrule en Céramique de Zircone

Les férules de précision ont une durée de vie de 500 insertions.

 60-100N Tensile Strength

Le câble résistant à la traction empêche la rupture et prolonge la durée de vie.

Spécifications
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (7)Application (1)Cable Length (1)
Q :

Par C***a le 22/08/2021

R :

Par FS.COM le 23/08/2021

Utile(1) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
L

L***n

France

25/01/2022
5.0
The product is great. Keep up the great work.
Achat Vérifié
Utile (1)
Commentaire (0)

Ressources

3,10 € HT

3,72 € TTC

Personnalisation

FS Online Chat