France
Contactez-Nous
Mux Demux DWDM à 8 Canaux C21-C28, Double Fibre 100GHz de Haute Densité, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FHD Module Plug-in, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 8 Canaux C21-C28, Double Fibre 100GHz de Haute Densité, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FHD Module Plug-in, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 8 Canaux C21-C28, Double Fibre 100GHz de Haute Densité, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FHD Module Plug-in, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 8 Canaux C21-C28, Double Fibre 100GHz de Haute Densité, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FHD Module Plug-in, LC/UPC

Mux Demux DWDM à 8 Canaux C21-C28, Double Fibre 100GHz de Haute Densité, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FHD Module Plug-in, LC/UPC

#126899
#126899
679,00 € HT
FS P/N: FHD-D82128EM3
814,80 € TTC
FS P/N: FHD-D82128EM3
284 Vendus
11 Commentaires
6 Questions
36 en stock dans l'Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 05 oct.
15 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 13 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Multiplexage jusqu'à 8 Canaux sur une Paire de Fibres pour Maximiser l'Utilité de la Fibre Existante
Faible Perte d'Insertion : 2,4dB Typique, 3,1dB Maxi.
Multiplexage Passif Transparent pour Tout Débit et Tout Service
Compatible avec Tous les Produits de Réseau Optique (Grille UIT)
Port d'Extension pour l'Ajout de Canaux Supplémentaires et l'Augmentation de la Capacité
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Mux Demux DWDM à 8 Canaux C21-C28 Double Fibre de Haute Densité, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, LC/UPC

Le DWDM Mux Demux 8 canaux est un dispositif passif de haute densité, évolutif et à faible perte basé sur la technologie TFF( (Filtre à Couche Mince). Grâce à son design modulaire, il peut être combiné avec des modules CWDM/DWDM, des OADM et des cassettes MTP dans des boîtiers FHD 1U pour économiser l'espace dans les armoires des centres de données.

Utilisé avec les transpondeurs et amplificateurs, le Mux Demux 8ch supporte une large gamme d'architectures qui va du simple point à point aux configurations en anneau amplifié.

Spécifications
Longueur d'Onde
8 canaux C21 - C28
Espacement de Canal
100GHz (0.8nm)
Longueur d'onde d'Utilisation
1520 - 1570nm
Bande Passante de Canal
± 0.11nm
Largeur de Bande pour Port 1310nm
1260- 1360nm
Largeur de Bande pour Port d'Expansion
1500 ~ 1554.34 & 1561.21 ~ 1620nm
Perte d'Insertion
≤ 3.1dB, 2.4dB typique
Perte d'Insertion @ Exp
≤ 1.3dB
Perte d'Insertion @ 1310 port
≤ 1.3dB
Perte d'Insertion @ 1% Mon
≤ 24dB
Ondulation de Bande
≤ 0.5dB
Technologie
TFF (Filtre à Couche Mince)
Perte de Retour
≥ 45dB
Directivité
≥ 45dB
Perte Dépendante de Polarisation
≤ 0.3dB
Dispersion de Mode de Polarisation
≤ 0.1ps
Isolation de Canal
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Température
Fonctionnement -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Stockage -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Puissance
≤ 500mW
Dimensions (H x W x D)
1.38'' x 4.29'' x 4.64'' (35 x 109 x 118mm)
Remarque : La perte d'insertion est spécifiée avec les connecteurs et les adaptateurs.
Certifications de Qualité

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Scénario 2
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Ports Variés pour 8 Canaux DWDM Mux Demux

Port de canal C21-C28 pour le trafic DWDM de la grille ITU, port EXP pour l'expansion du service, port MON pour le contrôle des performances optiques.

Expansion sans Interruption de Service

Port d'expansion et port 1310nm permettent d'ajouter des canaux supplémentaires de manière transparente pour augmenter la capacité.

Optimisez Votre Fibre avec le Réseau WDM

Plutôt que d'utiliser plusieurs fibres pour chaque service, une seule fibre peut être partagée pour différents types de données ou de services dans un réseau WDM. Cela maximise l'utilité de la fibre et génère des économies substantielles.

Port Moniteur pour Vos Besoins de Surveillance Variés

Généralement à une répartition de 1 % (2 %, 3 %, 5 % en option), le port moniteur offre des moyens de surveillance flexibles pour tester la puissance, la longueur d'onde et l'OSNR du signal optique sans interruption de service.

Mélange de Services de Multiplexage à n'importe quel Débit
Combinaison d'Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/200G, SAN, OTN, SDH/SONET et de services vidéo natifs, parfaitement flexible pour le multiplexage et la mise à niveau à n'importe quel débit et pour tout service.
Ethernet
SAN
OTN
Services Vidéo Natifs
SONET/SDH
Réseau DWDM Métropolitain et Longue Distance pour l'Interconnexion des Centres de Données
Mux Demux s'interconnectent de manière transparente avec des transpondeurs, des muxpondeurs, des amplificateurs et des produits WDM tiers, pour former des solutions DWDM rentables et de grande capacité sur mesure.
Fournisseurs de Services
Interconnexion de Centres de Données
Entreprises/Affaires
Transmission Mobile
Fournisseurs de Fibre Noire

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (6)Application (1)Certification (1)Installation (1)Matching Chassis (1)Matching Product (1)Product Recommendation (1)
Q :

Par G***y le 30/11/2021

R :

Par FS.COM le 30/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.5
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
K

K***n

United States

04/12/2021
5.0
Easiest setup and connection there is.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

679,00 € HT

814,80 € TTC

36

FS Online Chat