Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré 

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d’Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/
QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Nouvelles

    Arrivez à connaître nos droits de propriété et d'auteur.

Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible Module SFP (Mini-GBIC) 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible Module SFP (Mini-GBIC) 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM

#11775
Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible Module SFP (Mini-GBIC) 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM

Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible Module SFP (Mini-GBIC) 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM

  • 6,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: SFP1G-LX-31
Location d'article:
Munich, Allemagne
5368 pcs en stock, l'Entrepôt EU
·2339

pcs en stock, Entrepôt AU

·8885

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·13309

pcs en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique GLC-LX-SM-RGD Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP Débit de Données Maximal 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maximale 10km
Interface LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Type de Câble MMF*/SMF** DOM Oui
Puissance d'Émission -9,5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004
* Le cordon en mode de conditionnement spécifié par la norme IEEE est requis quelle que soit la longueur de la portée. Notez les spécifications différentes entre le cordon en mode de conditionnement pour les fibres de 62.5-μm et celui pour les fibres de 50-μm.
** UIT-T G.652 SMF spécifié par la norme IEEE 802.3z.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Direct Connection for Cisco 1000BASE-LX SFP

The 1000BASE-LX is intended mainly for connecting high-speed hubs, Ethernet switches, and routers together in different wiring closets or buildings using long cabling runs, and developed to support longer-length multimode building fiber backbones and single-mode campus backbones. Below direct connection shows two 1000BASE-LX transceivers are connected by a single-mode fiber cable.

Item No. ID# Description
1 12674 Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
2 40191 1M (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Patch Cable
3 29849 Generic Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
4 72946 S3900-48T4S 48-Port 10/100/1000BASE-T Gigabit Stackable Managed Switch with 4 10GE SFP+ Uplinks
5 26388 CLE-BOX Cassette Cleaner for LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 cleans)

Centre de Test :

Démonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco GLC-LX-SM-RGD est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco A901-4C-F-D Cisco IE 2000U-16TC-G Cisco IE-3010-24TC Cisco A901-6-CZ-FT-D Cisco IE-2000-16PTC-G-NX Cisco IE-4000-4TC4G-E Cisco MWR-2941-DC Cisco IE-2000-16TC-G-X Cisco IE-2000-8TC-G-N Cisco IE-4000-8GS4G-E Cisco IE-2000-16TC-G-E Cisco IE-5000-12S12P-10G Cisco A901-12C-F-D Cisco ME-3600X-24CX-M Cisco IE-2000-4S-TS-G-L Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E Cisco IE-4000-16GT4G-E Cisco A901-6CZ-F-D Cisco IE-2000-4TS-G-B
Cisco 2500 CGS-2520-24TCCisco A901-6-CZ-FT-ACisco IE-3010-16S-8PCCisco IE-2000-8TC-G-ECisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PCCisco IE 2000U-8TC-GCisco 2500 CGS-2520-16S-8PCCisco IE-2000-16PTC-G-LCisco IE-5000-16S12PCisco IE-2000-16TC-G-LCisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)Cisco A901-12-C-FT-DCisco 2000 GRWIC-D-ES-6SCisco A901-6CZ-F-ACisco IE-4000-4T4P4G-ECisco IE-4000-8T4G-ECisco IE-2000-8TC-G-BCisco IE 2000U-4TS-GCisco IE-2000-8TC-G-LCisco 3600 NM-1GE
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock sur 12.06.2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS.COM sur 12.06.2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza sur 13.05.2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM sur 13.05.2017

  • Q :

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Par Mellinger sur 12.04.2017

    R :

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par FS.COM sur 12.04.2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    2774 commentaires

  • 5 Étoiles
    85%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM