Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cisco SFP-GE-S Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco SFP-GE-S Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

#11774
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2822 Commentaires 7 Questions
Partager
Fermer
5,40 €
FS P/N: SFP1G-SX-85
1210 En Stock,
·386

En Stock, Entrepôt AU

·6456

En Stock, Entrepôt U.S.

·3164

En Stock, Entrepôt en Asie

·564

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mar. 31 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco SFP-GE-S Compatible Module SFP 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Cisco Compatible SFP-GE-S Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 550m sur OM2 MMF
Interface LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ - 3dBm Sensibilité du Récepteur < -17dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles MSA Compatible, IEEE 802.3z

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Cisco Compatible Module SFP 1000BASE-SX

Cisco SFP-GE-S Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

5,40 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,80 €

Cisco SFP-GE-S Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

5,40 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

372,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €


Vidéo


Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Cartes de Ligne Modulaire A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco SFP-GE-S est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-100-K9 Cisco IE-2000-16TC-G-L Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-TR Cisco Nexus 5000 N5K-C5010P-BF Cisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11L Cisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FA Cisco WS-C3560E-48PD Cisco IE-2000-8TC-G-L Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C3560E-24TD Cisco 7600 RSP720-3C-GE Cisco WS-C3560X-48P Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules Cisco SPA-2X1GE Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco ME-3400E-24TS-M Cisco C3850-NM-4-1G uplink module Cisco ASR 9000 A9K-40GE-L
Cisco ASR 9000 A9K-40GE-BCisco WS-C3560E-12D with CVR-X2-SFPCisco 7600 76-ES+XC-40G3CXLCisco IE-4000-8GS4G-ECisco IE-3000-8TCCisco WS-C3750-24TSCisco IE-3000-4TCCisco WS-C3850-32XS with C3850-NM-8-10G NMCisco SPA-10X1GE-V2Cisco N10-E0600Cisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3750G-48TSCisco 10700 10720-GE-FE-TXCisco ASR 9000 ASR-9922-RP-TRCisco A901-6-CZ-FT-ACisco 7600 7600-ES20-GE3CXLCisco 7600-ES+40G3CXLCisco 2500 CGS-2520-24TCCisco A901-4-C-FT-DCisco ASR 9000 A9K-40GE-E

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 17/06/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS le 17/06/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 17/05/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS le 17/05/2017

  • Q :

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Par Mellinger le 11/05/2017

    R :

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-SX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par FS le 11/05/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    2822 Commentaires

  • 5 Étoiles
    84%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.