Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 2, Mini Module, 900μm, SC/APC, Monomode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 2, Mini Module, 900μm, SC/APC, Monomode

#12493
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: PLC-102-MM-90-SCA-15
42 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 11 déc.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Splitter PLC à Fibre Optique Blockless 1 x 2, Monomode, Fibre 900μm, Connecteur SC/APC


Le splitter de circuit d'onde lumineuse planaire (PLC) est un type de dispositif de gestion de puissance optique qui est fabriqué en utilisant la technologie de guide d'ondes optiques en silice pour distribuer des signaux optiques du Bureau Chef (CO) à plusieurs endroits principaux.

Dû à la miniaturisation du splitter de la cassette, le splitter PLC blockless protège mieux la fibre optique que le splitter de fibre nue. Il est principalement utilisé pour divers boîtiers de distribution ou des armoires de réseau.
Détails du Produit
Style d'EmballageMini ModuleType de Configuration1 x 2
Type de FibreMonomode G.657A1Type de ConnecteurSC/APC
Diamètre de Fibre d'Entrée/Sortie900μmLongueur de Pigtail1.5m
Perte d'Insertion≤ 4.0dBPerte de Retour≥ 50dB
Uniformité de Perte≤ 0.6dBDirectivité≥ 55dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.2dBPerte Dépendante de Température≤ 0.5dB
Perte Dépendante de Longueur d'Onde≤ 0.3dBBande Passante de Fonctionnement1260 ~ 1650nm
Rapport de Division50/50Température de Fonctionnement/Stockage-40 ~ 85°C

Splitter PLC Blockless 1 x 2 dans la Solution FTTH

Le splitter PLC blockless peut intégrer plusieurs fonctions sur un seul chip afin de réduire considérablement la taille et les coûts. Il est largement utilisé dans les réseaux PON pour la gestion de la puissance du signal optique. La figure suivante montre un splitter PLC de fibre blockless 1 x 2 pour automates programmables sans blocs 1X2 interconnecté avec GPON OLT et ONT via un boîtier d'épissure de fibres optiques.

No. d'Article ID# Description
1 64169 GPON OLT SFP 1490nm Tx/1310nm Rx 2.5G Tx/1.25G Rx Classe B+ 20km DDM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 12285 Jarretière Optique 9/125 Monomode SC UPC vers SC APC Simplex PVC/LSZH/OFNP
3 32479 Câble Optique de Descente Autoporté FTTH, 2 Fibres Monomode, Élément de Force FRP
4 29073 Boîtier Splitter PLC de Protection d'Épissure par Fusion à Fibre Optique, 24 Fibres, 5 Entrées
5 12493 Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 2, Mini Module, 900μm, SC/APC, Monomode
6 42472 1m (3ft) Simplex SC/APC 9/125 Pigtail à Fibre Optique Monomode - Gaine PVC de 0,9mm
7 48491 Adaptateur à Fibre Optique Plastique SC/APC vers SC/APC Simplex Monomode
8 41917 2m (7ft) SC APC vers SC APC Simplex 2,0mm PVC (OFNR) 9/125 Jarretière Optique Monomode
9 26388 CLE-BOX Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Points Forts du Produit

Splitter PLC Blockless
  • Splitter PLC 1 x 2, distribution uniforme du signal optique
  • De Petite taille, avec le type de splitter de mini module, connecteur SC/APC
  • Idéal pour les réseaux d'EPON, GPON, FTTH/FTTx
Splitter PLC Blockless  Splitter PLC Blockless

Détails Parfaits de Splitter PLC Blockless 1 x 2
Splitter PLC Blockless Division 1 x 2, Connecteur SC/APC
Division 1 x 2, Connecteur SC/APC

Faible perte d'insertion, peu de perte dépendante de la polarisation, réflexion basse et bonne uniformité.

Puces de Qualité Excellente

La perte de lumière n'est pas sensible pour la longueur d'onde, et elle peut répondre aux besoins de transmission de différentes longueurs d'onde.

Splitter PLC Blockless  Puces de Qualité Excellente
Splitter PLC Blockless Structure Compacte
Structure Compacte

De petite taille, il peut être installé directement dans une variété de boîtiers de transfert et prendre juste peu d'espace.

Emballage Exquis

La conception et l'emballage sont exquis pour assurer le bon état du produit.

Splitter PLC Blockless  Emballage Exquis

Connexion Simple et Facile

Le splitter PLC blockless peut être facilement installé dans la fermeture d'épissure de fibre et le boîtier de distribution optique pour l'économie d'espace. Il ne nécessite pas d'épissure.

Splitter PLC Blockless  Connexion Simple et Facile

Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

Installé dans un boîtier extérieur, le splitter PON est utilisé pour distribuer ou combiner des signaux optiques. Il donne aux opérateurs la possibilité de diviser les signaux optiques vers plusieurs foyers ou entreprises.

Splitter PLC Blockless  Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

Certification de Qualité
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    225 Commentaires

  • 5 Étoiles
    92%
    4 Étoiles
    8%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (31)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.