Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 8, Mini Module, 900μm, SC/APC, Monomode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 8, Mini Module, 900μm, SC/APC, Monomode

#12491
  • Description
  • Spécification
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
227 Commentaires 7 Questions
Partager
Fermer

11,00 €
FS P/N: PLC-108-MM-90-SCA-15
56 En Stock,
·1

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 03 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Splitter PLC à Fibre Optique Blockless 1 x 8, Monomode, 900μm Fibre, Connecteur SC/APC


Le splitter de circuit d'onde lumineuse planaire (PLC) est un type de dispositif de gestion de puissance optique qui est fabriqué en utilisant la technologie de guide d'ondes optiques en silice pour distribuer des signaux optiques du Bureau Chef (CO) à plusieurs endroits principaux.

Dû à la miniaturisation du séparateur de la cassette, le séparateur PLC blockless protège mieux la fibre optique que le séparateur de fibre nue. Il est principalement utilisé pour divers boîtiers de distribution ou des armoires de réseau.
Détails du Produit
Type d'EmballageMini ModuleType de Configuration1 x 8
Type de FibreMonomode G.657A1Type de ConnecteurSC/APC
Diamètre de Fibre d'Entrée/Sortie900μmLongueur de Fibre d'Entrée/Sortie1.5m
Perte d'Insertion≤ 10.6dBPerte de Retour≥ 50dB
Uniformité de Perte≤ 0.8dBDirectivité≥ 55dB
Perte Dépendante de la Polarisation≤ 0.2dBPerte Dépendante de Température≤ 0.5dB
Perte Dépendante de Longueur d'Onde≤ 0.3dBLargeur de Bande de Fonctionnement1260 ~ 1650nm
Rapport de Division50/50Température de Fonctionnement/Stockage-40 ~ 85°C

Certifications de Qualité
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Splitter PLC Blockless 1x8 dans la Solution FTTH

Le splitter PLC Blockless peut intégrer plusieurs fonctions sur une seule puce pour réduire considérablement la taille et le coût. Il est largement utilisé dans le réseau PON pour réaliser la gestion de la puissance optique des signaux. La figure suivante montre le moyen d'interconnecter le splitter PLC blockless 1X8 avec GPON OLT et ONT à travers le boîtier d'épissure à fibre optique.

Numéro d'Article ID# Description
1 64169 GPON OLT SFP 1490nm Tx/1310nm Rx 2.5G Tx/1.25G Rx Classe B+ 20km DDM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 12285 Jarretière Optique 9/125 Monomode LC/SC/FC/ST/LSH/MU Simplex
3 32479 Câble de Descente FTTH Autoportant, 2 Fibres Monomodes, Élément de Force FRP
4 29073 Boîtier d'Épissure à Fibre Optique 24 Fibres 2 Entrées-3 Sorties/3 Entrées-2 Sorties Thermorétractable Type de Dôme
5 12491 Splitter PLC à Fibre Optique 1x8, Mini Module, 900μm, SC/APC
6 42472 1m (3ft) Simplex SC/APC 9/125 Pigtail à Fibre Optique Monomode - Gaine PVC de 0,9mm
7 48491 Adaptateur à Fibre Optique SC/APC vers SC/APC Simplex Monomode
8 41917 SC APC vers SC APC Simplex 2,0mm PVC (OFNR) Monomode Jarretière Optique
9 26388 Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN

Points Forts du Produit

Splitter PLC Blockless
  • Splitter PLC 1 x 8, distribution uniforme du signal optique
  • De petite taille, avec le type de splitter de module mini, Connecteur SC/APC
  • Idéal pour les réseaux d'EPON, GPON, FTTH/FTTx
Splitter PLC Blockless Splitter PLC Blockless

Détails Parfaits de Splitter PLC Blockless 1 x 8
Splitter PLC Blockless Division 1 x 8, Connecteur SC/APC
Division 1 x 8, Connecteur SC/APC

Faible perte d'insertion, peu de perte dépendante de la polarisation, réflexion basse et bonne uniformité.

Puces de Qualité Excellente

La perte de lumière n'est pas sensible pour la longueur d'onde, et elle peut répondre aux besoins de transmission de différentes longueurs d'onde.

Splitter PLC Blockless  Puces de Qualité Excellente
Splitter PLC Blockless Structure Compacte
Structure Compacte

De petite taille, il peut être installé directement dans une variété de boîtiers de transfert et prendre juste peu d'espace.

Emballage Exquis

La conception et l'emballage sont exquis pour assurer le bon état du produit.

Splitter PLC Blockless  Emballage Exquis

Connexion Simple et Facile

Le splitter PLC blockless peut être facilement installé dans la fermeture d'épissure de fibre et le boîtier de distribution optique pour l'économie d'espace. Il ne nécessite pas d'épissure.

Splitter PLC Blockless Connexion Simple et Facile

Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

Installé dans un boîtier extérieur, le splitter PON est utilisé pour distribuer ou combiner des signaux optiques. Il donne aux opérateurs la possibilité de diviser les signaux optiques vers plusieurs foyers ou entreprises.

Splitter PLC Blockless Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

Comparaison entre Splitter PLC et Splitter FBT
Splitter PLC Blockless Comparaison entre Splitter PLC et Splitter FBT

Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    227 Commentaires

  • 5 Étoiles
    92%
    4 Étoiles
    8%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (31)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.