France
Contactez-Nous
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 2,2dB, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 2,2dB, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 2,2dB, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 2,2dB, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 2,2dB, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 2,2dB, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 2,2dB, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 2,2dB, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 2,2dB, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 2,2dB, LC/UPC

Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 2,2dB, LC/UPC

#123533
#123533
998,00 € HT
FS P/N: FMU-C182761M
1.197,60 € TTC
FS P/N: FMU-C182761M
149 Vendus
7 Commentaires
7 Questions
19 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 18 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Multiplexage jusqu'à 18 Canaux sur une Paire de Fibres pour Maximiser l'Utilité de la Fibre Existante
Faible Perte d'Insertion : 2,2dB Typique, 2,5dB Maxi.
Multiplexage Passif Transparent pour Tout Débit et Tout Service
Compatible avec Tous les Produits de Réseau Optique (Grille UIT)
Le Port de Surveillance Prélève 1% du Signal pour Surveiller les Niveaux de Puissance des Canaux
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm, Double Fibre, Espace Libre avec Port Moniteur

Basé sur la technologie Espace Libre, ce CWDM Mux Demux fournit une perte d'insertion ultra basse pour étendre la distance maximale des liens CWDM et permet 18 flux de données parallèles et indépendants sur une paire de fibres optiques monomodes.

Il est transparent en termes de protocole et de débit et prend en charge un large éventail d'architectures, du simple point à point aux configurations en anneau.

Spécifications
Longueur d'Onde
18 canaux 1270 - 1610nm
Espacement de Canal
20nm
Bande Passante de Canal
± 6.5nm
Précision de Longueur d'Onde Centrale
± 0.05nm
Perte d'Insertion
≤ 2.5dB, 2.2dB typique
Perte d'Insertion @ 1% Mon
≤ 24dB
Ondulation de Bande
≤ 0.5dB
Technologie
Technologie Espace Libre
Perte de Retour
≥ 45dB
Directivité
≥ 50dB
Perte Dépendante de Polarisation
≤ 0.3dB
Dispersion de Mode de Polarisation
≤ 0.1ps
Isolation de Canal
Adjacent ≥ 30dB Non-adjacent ≥ 40dB
Température
Fonctionnement -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Stockage -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Puissance
≤ 500mW
Dimensions (H x W x D)
1.73" x 19" x 10.28" (44 x 481.8 x 261.2mm)
Remarque : La perte d'insertion est spécifiée avec les connecteurs et les adaptateurs.
Certifications de Qualité

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Scénario 1
Voir les produits

Caractéristiques

Ports Diversifiés pour 18 Canaux CWDM Mux Demux

Port de canal 1270nm-1610nm pour le trafic DWDM de la grille ITU, port de surveillance pour le contrôle des performances optiques.

Optimisez Votre Fibre avec le Réseau WDM

Une seule fibre peut être partagée pour différents types de données ou de services dans un réseau WDM. Cela maximise l'utilité de la fibre et génère des économies substantielles.

Mélange de Services de Multiplexage à n'importe quel Débit

Combinaison d'Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/200G, SAN, OTN, SDH/SONET et de services vidéo natifs, parfaitement flexible pour le multiplexage et la mise à niveau à n'importe quel débit et pour tout service.

Port Moniteur pour Vos Besoins de Surveillance Variés

Généralement à une répartition de 1 % (2 %, 3 %, 5 % en option), le port moniteur offre des moyens de surveillance flexibles pour tester la puissance, la longueur d'onde et l'OSNR du signal optique sans interruption de service.

Interconnexion de Centres de Données pour Réseau WDM
Les Mux Demux de FS s'interconnectent de manière transparente avec des transpondeurs, des muxpondeurs, des amplificateurs et des produits WDM tiers, pour former des solutions WDM rentables et de grande capacité sur mesure.
Centre de Données/DCI
ISP
Campus/Institut
Entreprise/Affaires
Mobilité
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (7)Application (2)Customization (1)Matching Product (1)Monitoring (1)
Q :

Par D***s le 01/12/2021

R :

Par FS.COM le 01/12/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.7
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
D

D***r

Ecuador

12/11/2021
5.0
I had 8 channels version of this product before and I was very happy with it and I'm still using it for couple of years now. This time I needed a bigger one, so I got this 18channels version. Just like the 8 channels version, this has been working great and I have no complaints. it survived August and September heat and still going strong.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

998,00 € HT

1.197,60 € TTC

0

FS Online Chat