Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

Personnalisation de Jarretière Optique LC/SC/FC/ST/LSH/MU Simplex OS2 Monomode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Jarretière Optique LC/SC/FC/ST/LSH/MU Simplex OS2 Monomode

#12285
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
1458 Commentaires 13 Questions
Partager
Fermer

2,20 €
FS P/N: SM-XXU-XXU-SX-FS
Choisissez la Longueur:
Veuillez noter que pour les câbles de diamètre de 3,0mm, la longueur la plus courte que nous puissions proposer est de 0,15m(0,49ft) au lieu de 0,1m(0,33ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
Autre longueur

Les spécifications les plus souvent sélectionnées par nos clients.
91 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'Entrepôt DE de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 15 juill.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC/SC/ST/FC/LSH/MUType de PolissageUPC/APC
Mode de FibreOS2 9/125μmLongueur d'Onde1310/1550nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de RetourUPC ≥ 50dB, APC ≥ 60dB
Grade de FibreG.657.A1 (Compatible avec G.652.D)Rayon de Courbure Minimum10mm
Atténuation à 1310nm0.36dB/kmAtténuation à 1550nm0.22dB/km
Gaine de CâblePVC/LSZH/OFNPDiamètre de Câble2.0/0.9/3.0mm

Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Des Divers Choix pour Répondre à vos Différents Besoins

1 Connecteur et Type de Polissage Personnalisés

2 Gaine de Câble Personnalisée

3 Diamètre de Câble Personnalisé

Produits Personnalisés Adaptés à vos Besoins

  • Diverses Options Personnalisées

    Choisissez les options appropriées en fonction de vos applications.

  • Contrôle de Qualité Rigoureux

    Assurez des produits de haute qualité avec des équipements de test avancés.

  • Support Technique

    Obtenez le support d'une équipe d'ingénieurs professionnels.


Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    1458 Commentaires

  • 5 Étoiles
    92%
    4 Étoiles
    8%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.