Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF Personnalisé

Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF Personnalisé

#121103
#121103
4.996,00 € HT
FS P/N: QSFP28-ZR4-100G
5.995,20 € TTC
FS P/N: QSFP28-ZR4-100G
60 Vendus
6 Commentaires
3 Questions
Marques Compatibles :
Numéro de Modèle :
44 En Stock
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Arrivée prévue pour le jeudi 25 août

Item Spotlights

Consommation d’Énergie Maxi. 6W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
QSFP28 Enfichable à Chaud MSA Compatible
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bm
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP28 100GBASE-ZR4 pour Centre de Données, Ethernet et Télécom (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)

Le Module QSFP28 100GBASE-ZR4 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 80km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde 1310nm via un connecteur LC duplex. Il offre une option de connectivité Ethernet 100GBASE pour Ethernet 100G, les services de télécommunications et les centres de données. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et IEEE 802.3bm CAUI-4.

Numéro de Référence
QSFP28-ZR4-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
80km@SMF
Type de Connecteur
LC Duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
EML
Type de Récepteur
APD
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
3 ~ 6.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -28dBm
Consommation d'Énergie
6W
Rapport d'Extinction
6dB
Format de Modulation
NRZ
CDR
TX et RX
Budget de Puissance
31dB
Technologie de Montage
Montage BOX
Fonction FEC
Supporté
Protocoles
QSFP28 MSA Compatible
Application
100GBASE Ethernet, Centre de Données, Télécom
Remarque: Quand le module de transmission de longue distance est utilisé pour la transmission de courte distance, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission du tableau ci-dessous.
Distance
≤ 10km
≤ 25km
≤ 35km
Atténuateur

Avantages Principaux

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Scénario 1
Scénario 1
Voir les produits
Spécifications
Connectivité Réseau

Questions & Réponses

Tout (3)FS Box (1)HW Series (1)
Q :

Par D***n le 25/11/2021

R :

Par H***s le 25/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
O

O***y

United States

19/10/2020
5.0
FS always delivers high-quality modules and this one is also within my expectation. These Cisco compatible QSFP28 100G ZR modules work great as they are advertised. Though I’m still testing the performance of the last few parts, the testing results I’ve received are good enough as I’m concerned. They fit perfectly into the Cisco switch and meet our requirement to run it through transponders, amplifiers, and network management in the DWDM system. I can retrieve the QSFP28 info from them when using the modules in the Cisco QSFP28 100G ports. Happy to see that they perform similarly to Cisco brand ones. Will place more orders from fs.com.
Achat Vérifié
Utile (19)
Commentaire (0)

Ressources

4.996,00 € HT

5.995,20 € TTC

44 En Stock

FS Online Chat