France
Contactez-Nous
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride

Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers SC/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride

#12085
#12085
13,00 € HT
FS P/N: AD-LCF-SCM-SM-FS
15,60 € TTC
FS P/N: AD-LCF-SCM-SM-FS
8.6K Vendus
14 Commentaires
3 Questions
150 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 18 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Spécifications
Questions & Réponses
Commentaires

Adaptateur à Fibre Optique LC Femelle vers SC Mâle Simplex Monomode

L'adaptateur à fibre optique, parfois appelé coupleur, est un petit dispositif qui est conçu pour terminer ou relier les câbles à fibre optique ou les connecteurs à fibre optique entre deux lignes à fibre optique.

L'Adaptateur de Fibre Optique Hybride LC-SC est un modèle spécial d'adaptateur de fibre optique qui supporte la connexion de précision de différents types de connecteurs de fibre optique. Il est spécialement conçu pour incorporer le Petit Facteur de Forme LC dans l'environnement configuré par SC. La conception compacte permet aux opérateurs de réseaux de réduire les coûts en économisant de l'espace et en éliminant les assemblages de câbles hybrides.

Spécifications
Connecteur 1
LC Femelle
Connecteur 2
SC Mâle
Type de Boîtier
Simplex
Mode de Fibre
OS2 9/125μm
Perte d'Insertion
≤ 0.5dB
Durabilité
1000 fois
Taux d'Inflammabilité
UL94-V0
Température de Fonctionnement
-25 ~ 70°C
Certifications de Qualité
Spécifications

Questions & Réponses

Tout (3)Connectors (1)Custom Connector (1)Customization (1)Product Recommendation (1)
Q :

Par G***y le 06/04/2021

R :

Par M***a le 07/04/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
N

N***n

Singapore

22/07/2021
5.0
Good seller
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

13,00 € HT

15,60 € TTC

0

FS Online Chat