France
Contactez-Nous
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers ST/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers ST/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers ST/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers ST/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers ST/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers ST/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers ST/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride
Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers ST/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride

Adaptateur/Coupleur de Fibre Optique LC/UPC Femelle vers ST/UPC Mâle Simplex OS2 Monomode sans Bride

#12084
#12084
13,00 € HT
FS P/N: AD-LCF-STM-SM-FS
15,60 € TTC
FS P/N: AD-LCF-STM-SM-FS
8.7K Vendus
17 Commentaires
1 Question
126 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 07 déc.
540 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 16 déc.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Spécifications
Questions & Réponses
Commentaires

Adaptateur à Fibre Optique LC Femelle vers ST Mâle Simplex Monomode

L'adaptateur à fibre optique, parfois appelé coupleur, est un petit dispositif qui est conçu pour terminer ou relier les câbles à fibre optique ou les connecteurs à fibre optique entre deux lignes à fibre optique.

L'Adaptateur de Fibre Optique Hybride LC-ST est un modèle spécial d'adaptateur de fibre optique qui supporte la connexion de précision de différents types de connecteurs de fibre optique. Il est spécialement conçu pour incorporer le Petit Facteur de Forme LC dans l'environnement configuré par ST. La conception compacte permet aux opérateurs de réseaux de réduire les coûts en économisant de l'espace et en éliminant les assemblages de câbles hybrides.

Spécifications
Connecteur 1
LC Femelle
Connecteur 2
ST Mâle
Type de Boîtier
Simplex
Mode de Fibre
OS2 9/125μm
Perte d'Insertion
≤ 0.5dB
Durabilité
1000 fois
Taux d'Inflammabilité
UL94-V0
Température de Fonctionnement
-25 ~ 70°C
Certifications de Qualité
Spécifications

Questions & Réponses

Tout (1)Product Comparison (1)
Q :

Par W***y le 21/09/2021

R :

Par T***s le 22/09/2021

Utile(0) Commentaire(0)

Commentaires des Clients

4.8
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
P

P***o

United States

07/04/2022
5.0
item works great. Had to buy a second one.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

13,00 € HT

15,60 € TTC

126 en Entrepôt DE
540 en Entrepôt International
Chattez avec nous