France
Contactez-Nous
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G
2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G

2m (7ft) Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble Breakout Actif QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G

#120554
#120554
201,00 € HT
FS P/N: Q-4S28AO02
241,20 € TTC
FS P/N: Q-4S28AO02
24 Vendus
16 Commentaires
0 Question
2 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 14 déc.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Rayon de Courbure Minimum 7.5mm pour Routage Flexible
Prise en charge de l'Interopérabilité Ethernet 100G à 4x 25G
Simplifie le Raccordement et Offre une Solution Rentable pour les Liaisons Courtes
Voir plus
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Mellanox MFA7A50-C002 Compatible Câble AOC QSFP28 100G vers 4x SFP28 25G (2 mètres, QSFP28 vers SFP28)

Le Câble Optique Actif Breakout Compatible Mellanox MFA7A50-C002 QSFP28 à 4x SFP28 25G fonctionne sur une Fibre Multimode (MMF). Ce câble breakout est conforme aux normes MSA QSFP28 et SFP28. Il fournit une connexion d'un port QSFP28 100G à une extrémité et à quatre ports SFP28 25G à l'autre extrémité et convient pour des connexions rapides et simples à l'intérieur des racks et entre racks adjacents.

Spécifications
Mellanox Compatible
MFA7A50-C002
Nom du Fournisseur
FS.COM
Type de Connecteur
QSFP28 vers SFP28
Débit de Données Maxi.
100Gbps
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
Longueur de Câble
2m (6.56ft)
Type de Fibre
OM3
Matériau de Gaine
OFNP
Température
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Faible Consommation d'Énergie pour Économiser l'Énergie
Le cuivre à attache directe convient aux liaisons très courtes et offre un moyen rentable d'établir une liaison 100 Gigabits entre des ports QSFP 100G à l'intérieur de racks et entre des racks adjacents.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Type de Câble
Câble Optique Actif
Câble Optique Actif
Attache Directe en Cuivre Actif
Attache Directe en Cuivre Passif
Attache Directe en Cuivre Passif
Débit de Données
100G vers 4x25G
100G vers 2x50G
100G vers 4x25G
100G vers 2x50G
100G vers 4x25G
Type de Connecteur
QSFP28 vers SFP28
QSFP28 vers QSFP28
QSFP28 vers SFP28
QSFP28 vers QSFP28
QSFP28 vers SFP28
Consommation d'Énergie
<3.5W
<1.65W
<1.8W
<0.5W
<0.5W
Longueur de Câble
1-50m (3ft-164ft)
1-100m (3ft-328ft)
1-9m (3ft-29ft)
0.5-5m (2ft-16ft)
0.5-5m (2ft-16ft)
Fil AWG
26-30AWG
26-30AWG
26-30AWG
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
30mm
33-44.5mm
26-34mm
25-30mm
Média
Fibre Optique
Fibre Optique
en Cuivre
en Cuivre
en Cuivre
Matériau de Gaine
OFNP
OFNP
PVC (OFNR)
PVC (OFNR)
PVC (OFNR)
Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
K

K***s

United States

28/01/2021
5.0
What is the length of the breakout for 30M cable? That is from the point where the trunk cable fans out to the individual transceivers.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

201,00 € HT

241,20 € TTC

2 en Entrepôt International
Chattez avec nous