France
Contactez-Nous
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
00:41
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G
10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G

10m (33ft) Intel Compatible Câble Optique Actif SFP+ 10G

#120494
#120494
31,00 € HT
FS P/N: SFPP-AO10
37,20 € TTC
FS P/N: SFPP-AO10
56 Vendus
1141 Commentaires
0 Question
78 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 05 déc.
83 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 14 déc.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Rayon de Courbure Minimum 7.5mm pour Routage Flexible
Simplifie le Raccordement et Offre une Solution Rentable pour les Liaisons Courtes
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Intel Compatible AOC SFP+ 10G (10 mètres, SFP+ vers SFP+)

Les Câbles Optiques Actifs SFP+ Compatibles Intel sont des assemblages de fibres à attache direct avec des connecteurs SFP+ et fonctionnent sur des fibres multimodes (MMF). Cet AOC est conforme à la norme SFF-8431 MSA. Il s'agit d'une solution économique par rapport à l'utilisation d'émetteurs-récepteurs optiques discrets et de câbles de raccordement optiques. Elle convient aux connexions 10Gbps à l'intérieur des racks et entre racks adjacents.

Spécifications du Produit
Intel Compatible
SFPP-AO10
Nom du Fournisseur
FS
Type de Connecteur
SFP+ vers SFP+
Débit de Données Maxi.
10Gbps
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
Longueur de Câble
10m (32.81ft)
Matériau de Gaine
OFNP
Température
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
10G Gigabit Ethernet ou 1x InfiniBand QDR, DDR, SDR, Fibre Channel

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

F

F***y

France

22/11/2022
5.0
Site rapide et sérieux câble au top merci
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

31,00 € HT

37,20 € TTC

78 en Entrepôt DE
83 en Entrepôt International
Chattez avec nous