France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Courtiers en Paquets Réseau

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

Personnalisation de Connecteur à Fibre Optique Monomode/Multimode avec Taille de Boot SC

#11991
Personnalisation de Connecteur à Fibre Optique Monomode/Multimode avec Taille de Boot SC
Personnalisation de Connecteur à Fibre Optique Monomode/Multimode avec Taille de Boot SC
Personnalisation de Connecteur à Fibre Optique Monomode/Multimode avec Taille de Boot SC
Personnalisation de Connecteur à Fibre Optique Monomode/Multimode avec Taille de Boot SC
Personnalisation de Connecteur à Fibre Optique Monomode/Multimode avec Taille de Boot SC
0,73 € HT
0,88 € TTC
FS P/N: CO-SM-XX-SC
13.5K Vendu
13 Commentaires
2 Questions
Nombre de Fibre :
Mode de Fibre :
Type de Polissage :
Diamètre de Câble :
Personnalisation
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le jeu. 23 déc.

Test de Qualité Professionnel Pour Connecteurs Fibres Optiques & Accessoires.

Spécifications
Questions & Réponses
Commentaires

Connecteur à Fibre Optique Monomode 9/125 avec Taille de Boot SC

FS fournit différents types de connecteurs à fibre optique monomodes et multimodes pour les applications SC. Chaque connecteur de fibre optique est fonctionnellement testé avant l'expédition et est couvert d'une garantie à vie.

Spécifications du Produit
Type d'Adaptateur
SC
Nombre de Fibre
Simplex/Duplex
Mode de Fibre
Monomode/Multimode
Taille de Boot
2.0mm/0.9mm/3.0mm
Perte d'Insertion
0.20dB
Perte de Retour
> 55dB (UPC)
≥ 60dB (APC)
Certifications de Qualité
Spécifications

Questions & Réponses

Tout (2)
Q :

What tools are required to use this product?

Par G***g le 07/09/2018

R :

This product is for fiber connector manufacturer factory actually. Part goes onto the cable before curing and the rest goes for assembling to get ready for polishing. Here comes the link for relevant tools: Fiber Optic Polishing

Par J***u le 10/09/2018

Utile(0)
Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
B

B***n

United States

31/05/2017
5.0
The SC connector is exactly what I found for my optical network. I'm very satisfied with the quality, details, performance, etc. And it is with lifetime warranty, I think FS.COM provides very considerate service.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commenter (0)