Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 8, Cassette LGX Standard, SC/APC, Monomode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 8, Cassette LGX Standard, SC/APC, Monomode

#11959
  • Description
  • Spécification
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
103 Commentaires 5 Questions
Partager
Fermer

25,00 €
FS P/N: FLG-PLC1x8LGX1SCA
Installation :La cassette LGX s'adapte au châssis FLG-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
315 En Stock,
·50

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'Entrepôt DE de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 15 juill.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 8 avec Boîtier Métallique LGX Standard, SC/APC


Le splitter de circuit d'onde lumineuse planaire (PLC) est un type de dispositif de gestion de puissance optique qui est fabriqué en utilisant la technologie de guide d'ondes optiques en silice pour distribuer des signaux optiques du Bureau Chef (CO) à plusieurs endroits principaux.
Détails du Produit
Type d'EmballageBoîtier LGXType de Configuration1 x 8
Type de FibreG.657A1Type de ConnecteurSC/APC
Diamètre de Fibre0.9mmLargeur de Bande de Fonctionnement1260 ~ 1650nm
Perte d'Insertion≤ 10.6dBPerte de Retour≥ 50dB
Uniformité de Perte≤ 0.8dBDirectivité≥ 55dB
Perte Dépendante de la Polarisation≤ 0.2dBPerte Dépendante de Température≤ 0.5dB
Perte Dépendante de Longueur d'Onde≤ 0.3dBRapport de Division50/50
Dimensions (H x W x D) 1.14" x 6.18" x 5.08" (29 x 157 x 129mm)Température de Fonctionnement/Stockage-40 ~ 85°C

Splitter PLC avec Boîtier LGX Standard 1 x 8 dans la Solution FTTH

Le splitter PLC avec boîtier LGX standard fournit une méthode d’intégration plug-and-play au réseau qui élimine tout risque lors de l’installation. Cela élimine le besoin de machines d'épissure sur le terrain et ne nécessite pas de personnel qualifié pour le déploiement. La figure suivante montre 1 x 8 LGX PLC Splitter appliqué dans le châssis en rack 1U du réseau GPON.

No. d'Article ID# Description
1 64169 GPON OLT SFP 1490nm Tx/1310nm Rx 2.5G Tx/1.25G Rx Classe B+ 20km DDM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 12285 Jarretière Optique 9/125 Monomode LC/SC/FC/ST/LSH/MU Simplex
3 32479 Câble Optique de Descente Autoporté (FTTH) LSZH, 2 Fibres Monomode 9/125 OS2, Élément de Force FRP
4 51608 Boîtier LGX Coulissant Déchargé à Fibre Optique de Montage en Rack 1U, convient jusqu'à 3 Cassettes LGX
5 11959 Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 8, Cassette LGX Standard, SC/APC, Monomode
6 48491 Adaptateur à Fibre Optique Plastique SC/APC vers SC/APC Simplex Monomode
7 41917 2m (7ft) SC APC vers SC APC Simplex 2,0mm PVC (OFNR) 9/125 Jarretière Optique Monomode
8 26388 CLE-BOX Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Certifications de Qualité
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Splitter PLC avec Boîtier Métallique LGX Standard
  • Éliminer le besoin des machines d'épissure et du personnel qualifié sur le terrain
  • Le boîtier métallique LGX standard fournit une méthode plug-and-play pour l'intégration dans le réseau
  • Réduire le temps et le risque lors de l'installation
Splitters PLC Boîte LGX Splitter PLC avec Boîtier Métallique LGX Standard

Détails Parfaits de Splitter avec Boîtier LGX
Splitters PLC Boîte LGX Protection de Niveau Élevé
Protection de Niveau Élevé

La construction robuste et le matériau métallique compact et robuste apportent une force supplémentaire.

Coins Arrondis

Éliminer les blessures accidentelles ou les dommages aux installateurs.

Splitters PLC Boîte LGX  Coins Arrondis
Splitters PLC Boîte LGX Conception de Visserie
Conception de Visserie

La conception de prise à vis permet à l'adaptateur de se fixer plus solidement sur le panneau.

Emballage Exquis

La conception et l'emballage sont exquis pour assurer le bon état du produit.

Splitters PLC Boîte LGX  Emballage Exquis

Solution Idéale pour le Câblage à Haute Densité

Cette conception permet un déploiement rapide - le système modulaire terminé en usine économise plus d'espace, de temps d'installation et de coût.

Splitters PLC Boîte LGX Solution Idéale pour le Câblage à Haute Densité

Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

Installé dans un boîtier extérieur, le splitter PON est utilisé pour distribuer ou combiner des signaux optiques. Il donne aux opérateurs la possibilité de diviser les signaux optiques vers plusieurs foyers ou entreprises.

Splitters PLC Boîte LGX Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

  • R :

    No, because the BIDI transceiver transmits two different wavelength signals in the same fiber through WDM wavelength division multiplexing, it is impossible to receive the collected light in a centralized manner by using TDMA time division multiple access. The PLC splitter is used with the PON transceiver for point-to-multipoint use. Par T***y le 19/11/2019

    0 0
  • R :

    No, please rest assured that both FBT and PLC have no delay issues. Should you have any special application, please kindly contact sales@fs.com for more details. Par A***k le 05/06/2018

    0 0
  • R :

    Hi, PLC splitter is generally used in PON network, if you use it in PON network, then it can meet your requirement, but if not, it can not achieve the bi-directional transmission. Because if multiple transceivers in the same wavelength from fiber 4 transmit signals to the IN fiber transceiver, then this transceiver cannot distinguish the signals. And PON network adopts Time division multiplexing technology, so the transceiver can distinguish the signals from different transceivers. Par D***s le 25/03/2018

    0 0
  • R :

    No, it doesn't. Our PLC splitters only support singlemode application, and the fiber type is G657A1, if you want multimode splitters, please refer to FBT Coupler Splitter #65801 Par E***n le 25/03/2018

    0 0
Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    103 Commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    8%
    3 Étoiles
    2%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.