Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Cisco GLC-BX-U Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-BX-U Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM

#11802
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
329 Commentaires 5 Questions
Partager
Fermer

8,10 €
FS P/N: SFP-GE-BX
2149 En Stock,
·1034

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 17 juin
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco GLC-BX-U Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM)

Cisco Compatible GLC-BX-U Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm-TX/1490nm-RX Distance de Transfert Maxi 10km
Connecteur LC simplex Composant Optique FP BiDi
Média SMF* DOM Oui
Puissance d'Émission -9~-3dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Commerciale 0 to 70°C (32 to 158°F) Protocoles Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compatible

Veuillez Noter :
* UIT-T G.652 SMF comme spécifié par la norme IEEE 802.3z standard.

Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Cisco Compatible Module SFP 1000BASE-BX-D 10km

Cisco GLC-BX-D Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

11,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

Générique Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM

8,10 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

372,00 €


Centre de Test


Banc d'Essai

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-20X1GE)



Plate-forme de Support

Cisco GLC-BX-U est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Catalyst 6500 Series - WS-SUP720-3B Catalyst 6500 Series - WS-SUP32-GE-PISA Catalyst WS-C6506-E Catalyst 3850 Series - 3850-24P-S Catalyst 3750 Series - WS-C3750V2-24TS Catalyst 6500 Series - WS-X6824-SFP-2T Catalyst 6500 Series - WS-X6724-SFP Catalyst 4500 Series - WS-X4640-CSFP-E Catalyst 3560 Series - WS-C3560G-48PS Catalyst 3850 Series - 3850-24P-E Catalyst 3560-E Series - WS-C3560E-12D 3900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES3G-48-P Catalyst 3650 Series Switch Catalyst 3560 Series - WS-C3560-24PS ASR 901 Series Router - A901-12-C-FT-D Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-48PS Catalyst 3560 Series - WS-C3560-48PS Catalyst 6500 VS-720-10G-3CXL Catalyst C2960-XR Series WS-C2960XR-48FPD-I
1900 Series Integrated Services Router - EHWIC-1GE-SFP-CUCatalyst 2960-X Series - WS-C2960X-48LPS-L Catalyst 3750-E Series - WS-C3750E-48PD Catalyst 4500 Series Switch - WS-4624-SFP-E Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4013+10GE Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48FPD-L 2900 Series Integrated Services Router - Cisco 2921 Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48TS-L Catalyst 4500 Series WS-X45-SUP8-E ASR 9000 Series Aggregation Services Router - A9K-40GE-L Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4606-X2 IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-E ASR 901 Series Router - A901-4-C-FT-D Catalyst 3750 Series - WS-C3750-24PS Catalyst C2960-XR Series WS-C2960XR-48TS-I Catalyst C2960-XR Series WS-C2960XR-48LPS-I Catalyst 3560-X Series - WS-C3560X-48P Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-48TS ASR 1000 Series Aggregation Services Router - ASR1001 RP Memory 5700 WLC Series - AIR-CT5760-50-K9


Ressources

Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.7

    329 Commentaires

  • 5 Étoiles
    80%
    4 Étoiles
    16%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (18)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.