Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Cisco GLC-BX-D Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-BX-D Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

#11795
353 Commentaires 4 Questions
Partager
Fermer

10,00 € HT
FS P/N: SFP-GE-BX
Produit Connexe : Il doit être utilisé par paire avec module SFP 1310nm-TX/1490nm-RX.
4422 En Stock,
·2886

En Stock, Entrepôt U.S.

·165

En Stock, Entrepôt AU

·50

En Stock, Entrepôt SG

·28

En Stock, Entrepôt en Asie

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 23 sept.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco GLC-BX-D Compatible Module SFP 1000BASE-BX-D (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

Cisco Compatible GLC-BX-D Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur de Câble 1490nm-TX/1310nm-RX Distance de Transfert Maxi 10km
Connecteur LC simplex Composant Optique DFB BiDi
Média SMF
UIT-T G.652 SMF comme spécifié par la norme IEEE 802.3z standard.
DOM Oui
Puissance d'Émission -9~-3dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compatible

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Cisco Compatible Module SFP 1000BASE-BX-D 10km

Cisco GLC-BX-D Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

10,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,00 €

Générique Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM

7,50 €

Switch/Commutateur Ethernet L2+ Gigabit Géré Empilable à 20 Ports SFP et 4 Ports Combo 1Gb avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

346,00 €


Centre de Test


Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Banc d'Essai

Cisco Nexus 9300 Série (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)

Voir plus

Plate-forme de Support

Cisco GLC-BX-D est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Catalyst 6500 Series - WS-SUP32-GE-PISA Catalyst 3850 Series - 3850-24P-S Catalyst 6500 Series - WS-X6824-SFP-2T Catalyst 4500 Series - WS-X4640-CSFP-E Catalyst 3850 Series - 3850-24P-E 3900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES3G-48-P Catalyst 3560 Series - WS-C3560-24PS Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-48PS Catalyst 6500 VS-720-10G-3CXL 2500 Connected Grid Switch Series - CGS-2520-16S-8PC Shared Port Adapter (SPA) - SPA-5X1GE-V2 Catalyst 6500 Series - WS-X6848-SFP-2TXL ASR 9000v Series Router - ASR-9000V-DC-A 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3925 Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4612-SFP-E Catalyst 3560-C Series - WS-C3560C-12PC-S 3900 Series Integrated Services Router - EHWIC-GE-SFP-CU 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945E Catalyst 4500 Series WS-X4448-GB-SFP Catalyst 2960 Series - WS-C2960-8TC-L
Catalyst 6500 Series - WS-SUP720-3BCatalyst WS-C6506-E Catalyst 3750 Series - WS-C3750V2-24TS Catalyst 6500 Series - WS-X6724-SFP Catalyst 3560 Series - WS-C3560G-48PS Catalyst 3560-E Series - WS-C3560E-12D Catalyst 3650 Series Switch ASR 901 Series Router - A901-12-C-FT-D Catalyst 3560 Series - WS-C3560-48PS Catalyst C2960-XR Series WS-C2960XR-48FPD-I ASR 9000 Series Aggregation Services Router - A9K-MPA-20X1GE Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48P-L Catalyst 2960-X Series - WS-C2960X-18TS-LL Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24PC-S ME 3600X Series Ethernet Access Switches ME 3600X - ME-3600X-24FS-M Catalyst 3560-X Series - WS-C3560X-24P ASR 1000 Series Aggregation Services Router - Cisco ASR1001 - SPA-10X1GE-V2 Catalyst 3850 Series - 3850-48T-S 7600 Series Router - WS-X6748-SFP Catalyst 4900 Series Switch - WS-C4948

Connectez-vous pour Demander une Question
  • R :

    Sí, este módulo es totalmente compatible con su dispositivo. Par *** le 27/04/2019

    0 0
  • R :

    Hello, yes, they can work together. I guess maybe you connect two BIDI modules with same wavelength. The #11795 you purchased must work with #11802 together. Two #11795 can't work well in your links. Hope it can do some help for you. Par S***u le 20/09/2018

    0 0
  • Q :

    Would these work on a WS-C2960S-24PS-L? Par t***y le 19/07/2018

    R :

    Yes, they can work. Pls rest assured. :) Par J***g le 21/07/2018

    0 0
  • R :

    Hello Friend, The BIDI transcievers you mentioned is with DDM info, you can get the light from the DDM info. DDM is Digital-diagnostic-monitoring which provides a user with critical information concerning the status of the transmitted and received signals. This approach allows for better fault isolation and error detection. Digital diagnostics monitor the SFP module’s temperature, receiver power, transmitter bias current, and transmitter power. Usually, the output of the physical value of each parameter is an analog voltage or current from the Trans impedance amplifier, the laser driver, or the post amplifier. Engineers use ADCs to digitize those physical values. With the digitized value, a microcontroller can then either process data as part of a control loop, trigger an alarm, or just record the data into a register. Par T***d le 22/07/2017

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8

353 Commentaires

5 Étoiles
83%
4 Étoiles
12%
3 Étoiles
5%
2 Étoiles
0%
1 Étoile
0%
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.