Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré 

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d’Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/
QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Nouvelles

    Arrivez à connaître nos droits de propriété et d'auteur.

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré, 1x 1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP, AC 100V~240V
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré, 1x 1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP, AC 100V~240V

#11789
Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré, 1x 1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP, AC 100V~240V

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré, 1x 1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP, AC 100V~240V

  • 26,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: UM-GSFP
Disponible, expédié Wed. Nov. 7
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Quantité:

Convertisseur de Média Non Géré Autonome, 1x 1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V


Les convertisseurs de média peuvent être utilisés partout dans le réseau pour intégrer la technologie plus récente avec l'équipement existant dans le but de soutenir des applications et des nouvelles technologies et répondre au future demande. Ils sont capables de prolonger la durée de vie du câblage existant ainsi que l'équipement actif au lieu d'effectuer une mise à niveau coûteuse et systématique.

FS.COM fournit des Convertisseurs de Média Ethernet à Fibre 10/100Base, des Convertisseurs de Média Gigabit à Fibre 1000Base et des Convertisseurs de Média à Fibre SFP, les versions de double fibre monomode ou multimode et de seule fibre monomode sont aussi disponibles. Nous fournissons également le châssis de convertisseur de média, comme le châssis de convertisseur de média de 14 rainures et de 17 rainures, qui est utilisé pour gérer de divers convertisseurs de média. Le type de l'alimentation par défaut de ce dispositif est AC. Nous pouvons également personnaliser le type DC pour vous, et le délai d'exécution sera environ 7 jours ouvrables.
Détails du Produit
Type de ConvertisseurAutonome Non GéréType de Port1× RJ45 vers 1× SFP
Taux RJ451000BaseTaux de SFP1000Base
Dimension (mm)26*70*95Alimentation ÉlectriqueExterne
Address MAC 1KCâble UTPCat5e(≤100m)
Mémoire Tampon512Kb RAMContrôle de FluxDuplex Intégral/Semi Duplex
AlimentationAC 100V~240V (Ou DC 44V~72V/DC 8V~28V)Humidité Relative5%~95%
Température de Fonctionnement0°C~+50°CTempérature de Stockage-20°C~+85°C

Points Forts de Produit

Convertisseur de Média Non Géré 1000M 1SFP+1RJ45 Ports
  • La fonction de négociation automatique est compatible avec les ports UTP vers auto 10/100/1000M
  • Soutenir les réseaux VLAN et QoS et 1536 octets par image au maximum
  • Faible consommation d'énergie (3W), faible chaleur et bonne stabilité
Convertisseurs de Média Non Gérés  Convertisseur de Média Non Géré 1000M 1SFP+1RJ45 Ports
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    40 commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM