Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré Autonome, 1x 1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SC, Double Fibre, 1310nm 20km
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré Autonome, 1x 1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SC, Double Fibre, 1310nm 20km

#11780

Convertisser les signaux Ethernet optiques-électriques entre les ports UTP 1000M et les ports de fibre optique 1000M et commuter les signaux Ethernet entre les ports.

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré Autonome, 1x 1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SC, Double Fibre, 1310nm 20km

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré Autonome, 1x 1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SC, Double Fibre, 1310nm 20km

  • 28,00 € 
  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
0 Commentaire Prix de volume Partager Contact?
FS P/N: UM-GDF20
Type d'Alimentation:
Connecteur:
Prix :
28,00 € 
Disponibilité:
Personnalisé
·0

pc en stock, Entrepôt U.S.

·18

pcs en stock, Entrepôt CN

, expédié ven. 01 juin

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Convertisseur de Média Non Géré Autonome, 1x 1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SC, Double Fibre, 1310nm 20km


Les convertisseurs de média peuvent être utilisés n'importe où dans le réseau pour intégrer la nouvelle technologie avec l'équipement existant dans le but de soutenir des applications et des technologies nouvelles et répondre à la demande au futur. Ils sont capables de prolonger la durée de vie du câblage existant ainsi que l'équipement actif au lieu d'effectuer une mise à niveau coûteuse et systématique.

FS.COM fournit des Convertisseurs de Média à Fibre Optique Ethernet 10/100Base, Convertisseurs de Média Gigabit 1000Base et Convertisseurs de Média SFP, les versions de double fibre monomode ou multimode et de seule fibre monomode sont aussi disponibles. Nous fournissons également le châssis de convertisseur de média, comme le châssis de convertisseur de média de 14 rainures & 17 rainures utilisé pour gérer de divers convertisseurs de média.
Détails de Produit
Type de ConvertisseurNon Géré AutonomeType de Port1 × RJ45 vers 1 × SC
Taux RJ451000BaseTaux de Fibre1000Base
Mode de FibreMonomodeType de FibreDouble Fibre
Longueur d'onde1310nmDistance20km
Alimentation ÉlectriqueExterneTempérature de Stockage-20°C ~ +85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
Certification de Qualité

Points Forts de Produit

Convertisseur de Média Non Géré 1000M 1 SC + 1 RJ45 Ports
  • La fonction de négociation automatique soutient les ports UTP à 1000M
  • Soutenir les réseaux VLAN et QoS et 1536 octets par image au maximum
  • Faible consommation d'énergie (3W), faible chaleur et bonne stabilité
Convertisseurs de Média Non Gérés 
Convertisseur de Média Non Géré 1000M 1 SC + 1 RJ45 Ports
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter