France
Besoin d'Aide?
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF

Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF

#11775
#11775
6,60 € HT
FS P/N: SFP1G-LX-31
7,92 € TTC
FS P/N: SFP1G-LX-31
194.1K Vendu
2828 Commentaires
30 Questions
19882 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le lundi 24 janv.

Caractéristiques du Produit

FP+PIN, Faible Consommation d'Énergie < 1W
Entièrement Compatible avec plus de 200+ Fournisseurs
Support CEM, Anti-décharge Électrostatique et Résistant aux Radiations
Plug and Play, Compatible SFP MSA Enfichable à Chaud
FS BOX - Prise en Charge du Codage en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC)

Cisco GLC-LH-SM compatible module SFP prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 10km sur une fibre SMF LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module émetteur-récepteur SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs Cisco, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa vitesse élevée, cet émetteur-récepteur SFP 1G facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour les liaisons de communication Gigabit Ethernet des Fournisseurs de Services Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN d'Entreprise, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et autres liaisons optiques.

Spécifications
Cisco Compatible
GLC-LH-SM
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi
1.25Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
550m@MMF/10km@SMF
Connecteur
LC duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
FP
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Oui
Plage de Température Commerciale
-5 ~ 70°C (23 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Consommation d'Énergie
< 1W
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Rapport d'Erreur de Bit (BER)
1E-12
Extinction Ratio
> 9dB
CEM (Compatibilité Électromagnétique)
Oui
MTBF
1,000,000 Heures
Protocoles
MSA Compatible (INF-8074i) SFP, IEEE 802.3z et IEEE 802.3ah-2004
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Cisco Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10KM

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

Séries de Cisco Nexus 9300 (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (30)Catalyst Series (4)Cisco Series (4)Other Compatibility (3)Matching Cables (2)Business 250 Series (1)Catalyst 2960X (1)Compatibility (1)Connectors (1)Ethernet Media Converter (1)Matching Tranceiver (1)OEM (1)Product Comparison (1)Temperature (1)Transmission Distance (1)UniFi Series (1)
Q :

Are this module Cisco-coded and compatible to N9K-C93180 devices?

Par H***n le 22/11/2021

R :

Correct. I use the module with my C93180YC-EX for a long time, and it works well.

Par H***l le 23/11/2021

Utile(0) Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

A

A***n

France

09/12/2021
5.0
Tout est impeccable. De la commande à la livraison.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commenter (0)

6,60 € HT

7,92 € TTC

19882 En Stock