Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

HW QSFP-100G-SR4-I Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF (Industriel)
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

HW QSFP-100G-SR4-I Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF (Industriel)

#117093
Centre de Données
Télécom

231,00 € HT

277,20 € TTC

FS P/N: QSFP28-ISR4-100G

  • 11 Vendus
  • 0 Commentaire
  • 0 Question
Disponible, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 14 juin

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
HW QSFP-100G-SR4-I Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 pour Centre de Données, Ethernet et Télécom (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, Industrial, DOM)

Le HW QSFP-100G-SR4-I Compatible Module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 100m sur la fibre multimode (MMF) OM4 en utilisant une longueur d'onde de 850nm via un connecteur MTP/MPO-12. Il offre des solutions Ethernet 100GBASE de haute densité et à faible puissance pour applications de centres de données, réseaux informatiques de haute performance, couche central et de distribution d'entreprise et fournisseur de service. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 et CAUI-4.
HW Compatible QSFP-100G-SR4-I Nom du Fournisseur FS
Format QSFP28 Débit de Données Maxi 103.125 Gbps
Longueur d'Onde 850nm

Plage de Longueurs d'Onde Centrale de la Voie

840-860nm

Distance de Transfert Maxi 70m@OM3/100m@OM4
Connecteur MTP/MPO-12 Média MMF
Type de Transmetteur VCSEL 850nm Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Puissance d'Émission -8.4~4dBm Sensibilité du Récepteur <-10.3dBm
Consommation d'Énergie Typique ≤1.8W Rapport d'Extinction 3dB
Format de Modulation NRZ CDR TX and RX
Budget de Puissance 1.9dB Technologie de Montage COB (chip on board)
Fonction FEC

La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour augmenter la fiabilité de la transmission.

Supporté Protocoles QSFP28 MSA Compatible
Application 100GBASE Ethernet, Centre de Données et Télécom

Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Plate-forme de Support
HW QSFP-100G-SR4-I est supporté sur les équipements HW.

HUAWEI S6720-30L-HI-24S

Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
Pas encore évalué. Soyez le premier à écrire un commentaire
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.