Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 4, Module ABS d'Épissure/Pigtail, 2,0mm, SC/APC, Monomode
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 4, Module ABS d'Épissure/Pigtail, 2,0mm, SC/APC, Monomode

#11617

9,10 € HT

10,92 € TTC

FS P/N: PLC-104-AB-20-SCA-15

  • 2.7K Vendus
  • 220 Commentaires
  • 5 Questions
Disponible, 
·10

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 09 juin

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 4, Type de Boîtier ABS, Monomode, SC/APC

Le splitter de circuit d'onde lumineuse planaire (PLC) est un type de dispositif de gestion de puissance optique qui est fabriqué en utilisant la technologie de guide d'ondes optiques en silice pour distribuer des signaux optiques du Bureau Chef (CO) à plusieurs endroits principaux.

Le splitter de pigtail ABS est utilisé le plus couramment dans le réseau PON. Il fournit une protection complète pour les composants optiques internes et le câble avec une installation pratique et fiable, mais son volume est relativement grand. Il est principalement utilisé pour divers produits de connexion et de distribution (Boîtier de Distribution de Fibre Extérieure) ou des baies de réseau.
Détails du Produit
Type d'EmballageModule ABSType de Configuration1 x 4
Type de FibreMonomode G.657A1Type de ConnecteurSC/APC
Diamètre de Fibre d'Entrée/Sortie2.0mmLongueur de Fibre d'Entrée/Sortie1.5m
Perte d'Insertion≤ 7.3dBPerte de Retour≥ 50dB
Uniformité de Perte≤ 0.6dBDirectivité≥ 55dB
Perte Dépendante de la Polarisation≤ 0.2dBPerte Dépendante de Température≤ 0.5dB
Perte Dépendante de Longueur d'Onde≤ 0.3dBLargeur de Bande de Fonctionnement1260 ~ 1650nm
Rapport de Division50/50Température de Fonctionnement-20 ~ 70°C
Température de Stockage-40 ~ 85°CDimensions (H x W x D) 0.39" x 3.94" x 3.15" (10 x 100 x 80mm)

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 4 Module ABS
  • Splitter PLC 1 x 4, distribution uniforme du signal optique
  • De petite taille, avec le type de splitter de boîtier ABS
  • Idéal pour les réseaux d'EPON, GPON, FTTH/FTTx
Splitter PLC ABS Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 4 Module ABS

Détails Parfaits de Splitter PLC ABS 1 x 4
Splitter PLC ABS 2.0mm G.657A1 pour Entrée/Sortie de Fibre
2.0mm G.657A1 pour Entrée/Sortie de Fibre

Large plage de longueurs d'ondes, uniformité excellente de canal à canal.

Division 1 x 4, Connecteur SC/APC

Faible perte d'insertion, peu de perte dépendante de la polarisation et haute fiabilité.

Splitter PLC ABS 
Division 1 x 4, Connecteur SC/APC
Splitter PLC ABS Emballage Exquis
Emballage Exquis

Paquet en plastique ou en boîtier bien protégé.


Structure et Dimension

Avec la structure autonome, l'accès clair pour l'entrée et la sortie de fibre, le séparateur PLC ABS peut être employé directement pour la division.

Splitter PLC ABS Structure et Dimension

Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

Installé dans un boîtier extérieur, le splitter PON est utilisé pour distribuer ou combiner des signaux optiques. Il donne aux opérateurs la possibilité de diviser les signaux optiques vers plusieurs foyers ou entreprises.

Splitter PLC ABS Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

Comparaison entre Splitter PLC et Splitter FBT
Splitter PLC ABS Comparaison entre Splitter PLC et Splitter FBT
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
204 Commentaires
4 Étoiles
16 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
220 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Ressources

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.