Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF

Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC SMF

#115816
#115816
4.996,00 € HT
FS P/N: QSFP28-ZR4-100G
5.995,20 € TTC
FS P/N: QSFP28-ZR4-100G
156 Vendus
6 Commentaires
8 Questions
44 En Stock
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Arrivée prévue pour le jeudi 25 août

Item Spotlights

Consommation d’Énergie Maxi. 6W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
QSFP28 Enfichable à Chaud MSA Compatible
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bm
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-ZR4 (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)

Le Cisco QSFP-100G-ZR4-S Compatible Module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 80km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde 1310nm via un connecteur LC duplex. En adoptant le design BOX+FPC+PCBA, il présente une grande fiabilité, une excellente étanchéité à l'air et de très bonnes performances en matière de dissipation thermique. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et 802.3bm CAUI-4. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications telles que l'Ethernet de 100G, la télécom et les centre de données.

Specification du Produit
Cisco Compatible
QSFP-100G-ZR4-S
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps (4 x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
80km
Connecteur
LC Duplex
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
EML
Type de Récepteur
APD
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
2 ~ 6.5dBm
Sensibilité de Récepteur
< -28dBm
Budget de Puissance
31dB
Surcharge de Récepteur
2dBm
Consommation d'Énergie
≤ 6W
Rapport d'Extinction
> 6dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Technologie de Montage
BOX
Fonction FEC
Supporté
Taux d'Erreur sur les Bits (BER)
5E-5
Protocoles
Conforme à la Norme QSFP28 MSA
Application
Ethernet de 100GBASE, Centre de Données, Télécom
Garantie
5 Années
Remaruqe: Lorsque le module à longue portée est utilisé dans une transmission à courte distance, veuillez l'associer à l'atténuateur approprié selon le tableau.
Distance
≤ 10km
≤ 25km
≤ 35km
Atténuateur

Avantages Principaux

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Scénario 2
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Spécifications
Connectivité Réseau

Questions & Réponses

Tout (8)HW Series (2)Compatibility (1)FS Box (1)Nexus Series (1)
Q :

Par G***f le 23/02/2022

R :

Par FS.COM le 01/03/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
O

O***y

United States

19/10/2020
5.0
FS always delivers high-quality modules and this one is also within my expectation. These Cisco compatible QSFP28 100G ZR modules work great as they are advertised. Though I’m still testing the performance of the last few parts, the testing results I’ve received are good enough as I’m concerned. They fit perfectly into the Cisco switch and meet our requirement to run it through transponders, amplifiers, and network management in the DWDM system. I can retrieve the QSFP28 info from them when using the modules in the Cisco QSFP28 100G ports. Happy to see that they perform similarly to Cisco brand ones. Will place more orders from fs.com.
Achat Vérifié
Utile (19)
Commentaire (0)

Ressources

4.996,00 € HT

5.995,20 € TTC

44 En Stock

FS Online Chat