Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

Cisco SFP-10G-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco SFP-10G-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM

#11557
Cisco SFP-10G-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM

Cisco SFP-10G-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM

  • 129,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: SFP-10GER-55
505 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·629

En Stock, Entrepôt U.S.

·313

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE , arriver le mer. 19 déc.
Vous en avez besoin le mardi ? Choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Cisco SFP-10G-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE-ER (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique SFP-10G-ER* Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maximal 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maximale** 40km***
Interface LC duplex Composant Optique EML 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -1~4dBm Sensibilité du Récepteur < -16dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible
* Nécessiter l'atténuateur de perte fixe 5dB 1550nm pour < 20km. L'atténuateur est disponible comme pièce de rechange.
** La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules ER selon la norme IEEE 802.3ae.
*** Le lien de plus de 30 km est considéré comme des liens conçus selon la norme IEEE 802.3ae.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Centre de Test :

Démonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Series (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Cisco SFP-10G-ER est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C2960X-24PD-L Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GE Cisco WS-C3560X-24T Cisco WS-C3650-48TD Cisco WS-C3560X-24P Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-SE Cisco WS-C3560CX-12PD-S Cisco WS-C3560X-48P Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE Cisco 6000 NCS-6008 Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE Cisco ASR-9000V-DC-A Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23 Cisco ASR-9000V-DC-E Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC Cisco ASR A901-6-CZ-FT-D Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco WS-C3650-24PD
Cisco WS-C3560X-48PFCisco 4900 WS-C4948ECisco C4KX-NM-8SFP+Cisco WS-C4500X-40X-ESCisco WS-C2960XR-48TD-ICisco 5700 AIR-CT5760-500-K9Cisco WS-C3850-48TCisco ME-3800X-24FS-MCisco WS-C3850-32XSCisco WS-C3850-16XSCisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12Cisco 6000 NC6-60X10GE-M-SCisco WS-C2960XR-24PD-ICisco WS-C3850-48XSCisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FACisco 6800 C6840-X-LE-40GFS.COM S5800-48F4S SwitchCisco WS-X6904-40G-2TCisco WS-C3560X-24PCisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SE
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    323 commentaires

  • 5 Étoiles
    84%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.