Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 8, Tube en Acier, Fibre Nue 250μm, sans Connecteur, Monomode
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 8, Tube en Acier, Fibre Nue 250μm, sans Connecteur, Monomode

#11524

5,10 € HT

6,12 € TTC

FS P/N: PLC-108-ST-25-15

  • 18.2K Vendus
  • 235 Commentaires
  • 7 Questions
301 En Stock, 
·1918

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mar. 29 juin

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Splitter PLC à Fibre Nue 1 x 8, Monomode, Fibre 250μm, sans Connecteur

Le splitter de circuit d'onde lumineuse planaire (PLC) est un type de dispositif de gestion de puissance optique qui est fabriqué en utilisant la technologie de guide d'ondes optiques en silice pour distribuer des signaux optiques du Bureau Chef (CO) à plusieurs endroits principaux.

Le splitter à fibre nue est une sorte de produit ODN approprié pour les réseaux PON. Il peut être installé dans la cassette de pigtail, l'instrument d'essai et les systèmes WDM, ce qui minimise l'occupation d'espace. Il est considérablement fragile sur la protection de la fibre optique et a besoin d'une conception de protection complète pour soutenir le corps de dispositif et de boîte.
Détails du Produit
Type d'EmballageTube en Acier, Fibre NueType de Configuration1 x 8
Niveau de FibreMonomode G.657A1Type de ConnecteurNul
Type de Fibre Fibre RubanTempératureFonctionnement -20 ~ 70°C
Stockage -40 ~ 85°C
Diamètre de Fibre d'Entrée/Sortie250μmLongueur de Fibre d'Entrée/Sortie1.5m
Perte d'Insertion≤ 10.6dBPerte de Retour≥ 50dB
Uniformité de Perte≤ 0.8dBDirectivité≥ 55dB
Perte Dépendante de la Polarisation≤ 0.2dBPerte Dépendante de Température≤ 0.5dB
Perte Dépendante de Longueur d'Onde≤ 0.3dBLargeur de Bande de Fonctionnement1260 ~ 1650nm
Rapport de Division50/50Dimensions de Tube en Acier (H x W x D)0.16" x 1.57" x 0.16" (4 x 40 x 4mm)

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Splitter PLC à Fibre Nue 1X8 dans la Solution FTTH

Le splitter PLC à fibre nue permet de partager une seule interface de réseau GPON parmi de nombreux abonnés et permet aux fournisseurs de services d'utiliser les applications à forte intensité de bande passante. La figure suivante montre le moyen d'interconnecter le splitter PLC à fibre nue 1X8 avec GPON OLT et ONT à travers le boîtier d'épissure à fibre optique.

Numéro d'Article ID# Description
1 64169 GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx Class B+ 20km DDM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 12285 Jarretière Optique 9/125 Monomode LC/SC/FC/ST/LSH/MU Simplex
3 32479 Câble Optique de Descente Autoporté (FTTH) LSZH, 2 Fibres Monomode 9/125 OS2, Élément de Force FRP
4 29073 Dôme de Protection d'Épissures de Câbles à Fibre Optique 24 Fibres Splitter PLC, 2 Entrées-3 Sorties
5 11524 Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 8, Tube en Acier, Fibre Nue 250μm, Sans Connecteur
6 41917 2m (7ft) SC APC vers SC APC Simplex 2,0mm PVC (OFNR) 9/125 Jarretière Optique Monomode
7 26388 CLE-BOX Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN
Points Forts du Produit
Splitter PLC à Fibre Nue
  • Splitter PLC 1 x 8, distribution uniforme du signal optique
  • De petite taille, avec le type de splitter de tube en acier et de fibre nue
  • Idéal pour les réseaux d'EPON, GPON, FTTH/FTTx
Splitter PLC Fibre Nue Splitter PLC à Fibre Nue

Détails Parfaits de Splitter PLC à Fibre Nue 1 x 8
Splitter PLC Fibre Nue Haute Stabilité Environnementale
Haute Stabilité Environnementale

Faible perte d'insertion, peu de perte dépendante de la polarisation, réflexion basse et bonne uniformité.

Puces de Qualité Excellente

La perte de lumière n'est pas sensible pour la longueur d'onde, et elle peut répondre aux besoins de transmission de différentes longueurs d'onde.

Splitter PLC Fibre Nue 
Puces de Qualité Excellente
Splitter PLC Fibre Nue Structure Compacte
Structure Compacte

De petite taille, il peut être installé directement dans une variété de boîtiers de transfert et prendre juste peu d'espace.

Emballage Exquis

La conception et l'emballage sont exquis pour assurer le bon état du produit.

Splitter PLC Fibre Nue 
Emballage Exquis

Connexion Simple et Facile

Le splitter PLC à fibre nue peut être installé facilement dans la fermeture d'épissure de fibre ou la boîte de jonction pour l'économie d'espace.

Splitter PLC Fibre Nue Connexion Simple et Facile

Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

Installé dans un boîtier extérieur, le splitter PON est utilisé pour distribuer ou combiner des signaux optiques. Il donne aux opérateurs la possibilité de diviser les signaux optiques vers plusieurs foyers ou entreprises.

Splitter PLC Fibre Nue Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

Comparaison entre Splitter PLC et Splitter FBT
Splitter PLC Fibre Nue Comparaison entre Splitter PLC et Splitter FBT
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
215 Commentaires
4 Étoiles
20 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
235 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Ressources

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.