Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 4, Tube en Acier, Fibre Nue 250μm, sans Connecteur, Monomode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 4, Tube en Acier, Fibre Nue 250μm, sans Connecteur, Monomode

#11521
  • Description
  • Spécification
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
233 Commentaires 5 Questions
Partager
Fermer

4,80 €
FS P/N: PLC-104-ST-25-15
En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mar. 23 juin
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Splitter PLC à Fibre Nue 1 x 4, Monomode, Fibre 250μm, sans Connecteur


Le splitter de circuit d'onde lumineuse planaire (PLC) est un type de dispositif de gestion de puissance optique qui est fabriqué en utilisant la technologie de guide d'ondes optiques en silice pour distribuer des signaux optiques du Bureau Chef (CO) à plusieurs endroits principaux.

Le splitter à fibre nue est une sorte de produit ODN approprié pour les réseaux PON. Il peut être installé dans la cassette de pigtail, l'instrument d'essai et les systèmes WDM, ce qui minimise l'occupation d'espace. Il est considérablement fragile sur la protection de la fibre optique et a besoin d'une conception de protection complète pour soutenir le corps de dispositif et de boîte.
Détails du Produit
Type d'EmballageTube en Acier, Fibre NueType de Configuration1 x 4
Type de FibreMonomode G.657A1Type de ConnecteurNul
Diamètre de Fibre d'Entrée/Sortie250μmLongueur de Fibre d'Entrée/Sortie1.5m
Perte d'Insertion≤ 7.3dBPerte de Retour≥ 50dB
Uniformité de Perte≤ 0.6dBDirectivité≥ 55dB
Perte Dépendante de la Polarisation≤ 0.2dBPerte Dépendante de Température≤ 0.5dB
Perte Dépendante de Longueur d'Onde≤ 0.3dBLargeur de Bande de Fonctionnement1260 ~ 1650nm
Rapport de Division50/50Température de Fonctionnement/Stockage-40 ~ 85°C

Certifications de Qualité
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Splitter PLC à Fibre Nue 1 x 4 dans la Solution FTTH

Le splitter PLC à fibre nue peut permettre le partage d'une seule interface de réseau GPON entre de nombreux abonnés et permettre aux fournisseurs de services d'activer des applications utilisant beaucoup de bande passante. La figure suivante montre un splitter PLC à fibre nue 1 x 4 interconnecté avec GPON OLT et ONT via un boîtier d'épissure de fibres optiques.

No. d'Article ID# Description
1 64169 GPON OLT SFP 1490nm Tx/1310nm Rx 2.5G Tx/1.25G Rx Classe B+ 20km DDM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 12285 Jarretière Optique 9/125 Monomode LC/SC/FC/ST/LSH/MU Simplex
3 32479 Câble Optique de Descente Autoporté (FTTH) LSZH, 2 Fibres Monomode 9/125 OS2, Élément de Force FRP
4 29073 Boîtier Splitter PLC de Protection d'Épissure par Fusion à Fibre Optique, 24 Fibres, 5 Entrées
5 11521 Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 4, Tube en Acier, Fibre Nue 250μm, Sans Connecteur, Monomode
6 41917 2m (7ft) SC APC vers SC APC Simplex 2,0mm PVC (OFNR) 9/125 Jarretière Optique Monomode
7 26388 CLE-BOX Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Points Forts du Produit

Splitter PLC à Fibre Nue
  • Splitter PLC 1 x 4, distribution uniforme du signal optique
  • De petite taille, avec le type de splitter de tube en acier et de fibre nue
  • Idéal pour les réseaux d'EPON, GPON, FTTH/FTTx
Splitter PLC Fibre Nue Splitter PLC à Fibre Nue

Détails Parfaits de Splitter PLC à Fibre Nue 1 x 4
Splitter PLC Fibre Nue Haute Stabilité Environnementale
Haute Stabilité Environnementale

Faible perte d'insertion, peu de perte dépendante de la polarisation, réflexion basse et bonne uniformité.

Puces de Qualité Excellente

La perte de lumière n'est pas sensible pour la longueur d'onde, et elle peut répondre aux besoins de transmission de différentes longueurs d'onde.

Splitter PLC Fibre Nue  Puces de Qualité Excellente
Splitter PLC Fibre Nue Structure Compacte
Structure Compacte

De petite taille, il peut être installé directement dans une variété de boîtiers de transfert et prendre juste peu d'espace.

Emballage Exquis

La conception et l'emballage sont exquis pour assurer le bon état du produit.

Splitter PLC Fibre Nue  Emballage Exquis

Connexion Simple et Facile

Le splitter PLC à fibre nue peut être installé facilement dans la fermeture d'épissure de fibre ou la boîte de jonction pour l'économie d'espace.

Splitter PLC Fibre Nue Connexion Simple et Facile

Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

Installé dans un boîtier extérieur, le splitter PON est utilisé pour distribuer ou combiner des signaux optiques. Il donne aux opérateurs la possibilité de diviser les signaux optiques vers plusieurs foyers ou entreprises.

Splitter PLC Fibre Nue Meilleure Alternative pour la Solution FTTx

Comparaison entre Splitter PLC et Splitter FBT
Splitter PLC Fibre Nue Comparaison entre Splitter PLC et Splitter FBT

Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    233 Commentaires

  • 5 Étoiles
    91%
    4 Étoiles
    9%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (33)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.