France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Courtiers en Paquets Réseau

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

Arista Networks Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

#112260
Arista Networks Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF
Arista Networks Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF
Arista Networks Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF
Arista Networks Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF
Arista Networks Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF
Arista Networks Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF
Arista Networks Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF
5.215,00 € HT
6.258,00 € TTC
FS P/N: QSFPDD-LR8-400G
64 Vendu
8 Commentaires
1 Question
Disponible
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le mar. 18 janv.

Caractéristiques du Produit

Type LC Duplex, EML+PIN
Faible Consommation d'Énergie < 14w
Entièrement Compatible avec plus de 200+ Fournisseurs
Pour 400GBASE Ethernet et Centre de Données
Spécifications
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Arista Networks Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Le module 400GBASE-LR8 permet des longueurs de liaison allant jusqu'à 10km sur une paire standard de fibres monomodes (SMF) G.652 avec des connecteurs LC duplex. Il est entièrement conforme au protocole IEEE 802.3bs et aux normes 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. Le signal Ethernet 400 Gigabit est transporté sur huit longueurs d'onde. Le multiplexage et le démultiplexage des huit longueurs d'onde sont gérés au sein du dispositif.

Spécifications du Produit
Numéro de Référence
QSFPDD-LR8-400G
Nom du Fournisseur
FS
Formats Supportés
QSFP-DD
Débit de Données Maxi
425Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
10km
Connecteur
LC Duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
LWDM EML
Type de Récepteur
PIN
Signal Électrique
8 x 50G
Signal Optique
8 x 50G
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-2.8 ~ 5.3dBm
Sensibilité de Récepteur
< -9.1dBm
Budget de Puissance
6.3dB
Surcharge de Récepteur
5.3dBm
Consommation d'Énergie
< 14W
Rapport d'Extinction
3.5dB
Format de Modulation
PAM4
DSP
TX et RX
TDECQ (Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary)
3.3dB
Fonction FEC
Supporté
Technologie de Montage
BOX
Protocoles
QSFP-DD MSA Compatible
Application
400GBASE Centre de Données
Garantie
5 Années

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Prix
US$ 7,999.00
US$ 799.00
US$ 1,299.00
US$ 1,999.00
US$ 2,199.00
US$ 2,599.00
Connecteur
LC Duplex
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LC Duplex
Longueurs d'Onde Centrale
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Signal Optique
8 x 50G
8 x 50G
4 x 100G
4 x 100G
4 x 100G
4 x 100G
Distance de Transfert (Maxi)
10km@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
Type de Transmetteur
LWDM EML
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
1310nm EML
CWDM EML
DSP
Inphi DSP
Broadcom DSP
Broadcom DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consommation d'Énergie
< 14W
< 10W
< 10W
< 12W
< 12W
< 12W
Technologie de Montage
BOX
COB
COB
COB
COB
COB
Application
Centre de Données, 400G Ethernet
Centre de Données, 400G Ethernet
Centre de Données, 400G Ethernet, Breakout 400G vers 100G
Centre de Données, 400G Ethernet, Breakout 400G vers 100G
Centre de Données, 400G Ethernet, Breakout 400G vers 100G
Centre de Données, 400G Ethernet
Spécifications
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (1)Comparison (1)Optical Signal (1)
Q :

What practical difference using 4x100 vs 8x50 of 400G QSFP-DD transceivers?

Par D***e le 06/05/2021

R :

As I know, they are different optical signal transmission method, 4x100G means transmit signals in 4 channels, and 100G each, while

Par P***s le 06/05/2021

Utile(0)
Commenter(0)

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
L

L***t

France

13/10/2020
5.0
Commandé avec des câbles sous la recommandation de service client. Il est très gentil et répond rapidement. Merci.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commenter (0)

Ressources