France
Contactez-Nous
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé

Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF Personnalisé

#112160
#112160
27,00 € HT
FS P/N: SFP1G-ZX-55
32,40 € TTC
FS P/N: SFP1G-ZX-55
64 Vendus
562 Commentaires
6 Questions
Marques Compatibles :
Cisco
Numéro de Modèle :
Température de Fonctionnement :
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Service d'Étiquettes :
39 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 03 févr., 2023
68 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 14 févr., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Garantie de 5 Ans

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module SFP 1000BASE-ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC, Industriel)

Spécifications
Numéro de Référence
SFP1G-ZX-55
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1000Mbps
Longueur d'Onde
1550nm
Distance de Transfert Maxi.
80km
Connecteur
LC Duplex
Composant Optique
DFB 1550nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -24dBm
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Modules Optiques--Votre Choix Idéal pour Solutions Réseau de Haute Fiabilité
1

Personnaliser les Marques Compatibles

Chaque unité est compatible avec plus de 200 fournisseurs et est testé dans notre centre de test .
2

Température de Fonctionnement Personnalisée

La température commerciale, la température étendue et la température industrielle sont disponibles pour être choisies en fonction de votre environnement.
3

Étiquette Personnalisée

Le service en ligne d'étiquettes personnalisées vous permet de créer rapidement et facilement votre propre étiquette.
Produits Personnalisés Adaptés à Vos Besoins
Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (6)Backward 1G (1)Connection (1)HPE Series (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)UPC Interface (1)
Q :

Par J***y le 23/10/2021

R :

Par K***n le 24/10/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
J

J***r

United States

15/07/2022
5.0
The module works very well with no issues. The FS team was outstanding in helping me choose the right modules for our particular application. I told them my scenario and what I needed to achieve and they guided me to these modules which are both reliable and economical.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

27,00 € HT

32,40 € TTC

39 en Entrepôt DE
68 en Entrepôt International
Chattez avec nous