France
Contactez-Nous
Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF
Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF
Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF
Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF
Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF
Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF
Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF
Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF
Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF
Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF

Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF

#111942
#111942
23,00 € HT
FS P/N: SFP-10GSR-85-I
27,60 € TTC
FS P/N: SFP-10GSR-85-I
2.2K Vendus
2881 Commentaires
9 Questions
1064 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 02 déc.
712 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 13 déc.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 0.6W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
Plage de Température Industrielle -40°C à 85°C
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Intel E10GSFPSRX-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, 300m, LC, Industriel, DOM)

Intel E10GSFPSRX-I compatible SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 400m sur OM4 MMF (300m sur OM3 MMF) via un connecteur LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module SFP+ est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Avec une plage de température de fonctionnement de -40°C à 85°C, ce module industriel peut fonctionner dans des environnements industriels difficiles, tels que la télécommunication, le traitement et la gestion des données, les applications d'automatisation industrielle et d'usine, les applications extérieures, le rail et les systèmes de transport intelligents (ITSs), la marine, le pétrole et le gaz, les mines, etc.

Spécifications
Intel Compatible
E10GSFPSRX-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi.
300m
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Puissance d'Émission
-8~1dBm
Sensibilité du Récepteur
< -11.1dBm
Consommation Électrique Typique
0.5W
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Rapport d'Extinction
3dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF
1,000,000 Heures
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA , FC-PI-4, 10G FC, CPRI, OBSAI
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 2
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de perte de paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
TEB 1E-12
Test de Température
-40~85°C
Débit de Données (Maxi.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Distance de Transfert (Maxi.)
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
Type de Câble
MMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
MMF/SMF
SMF
Puissance d'Émission
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Consommation d'Énergie
≤0.6W (Typique)
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typique)
<1W
<1W
Température de Fonctionnement
-5 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-5 ~ 70°C
-5 ~ 70°C
0 ~ 70°C

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (9)Matching Cables (2)Class 1 Laser (1)Connector Cleaning (1)Intel 500 Series (1)Intel X520 (1)Product Recommendation (1)Radiator (1)
Q :

Par A***n le 15/12/2021

R :

Par J***n le 16/12/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

I

I***s

France

25/11/2022
5.0
Excellent service. Delivered sooner than expected.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

23,00 € HT

27,60 € TTC

1064 en Entrepôt DE
712 en Entrepôt International
Chattez avec nous