France
Contactez-Nous
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
00:38
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF

Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF

#111853
#111853
53,00 € HT
FS P/N: SFP-10G-BX-I
63,60 € TTC
FS P/N: SFP-10G-BX-I
81 Vendus
382 Commentaires
0 Question
Types de Module :
31 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 14 déc.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Doublez Votre Largeur de Bande en Utilisant Une Seule Fibre pour la Transmission et Réception
Température Industrielle -40°C à +85 °C
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-BX10-U (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, Industriel, DOM)

Dell GP-SFP-10GBX-U-10-I Compatible Module SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 10km sur OS2 SMF via un connecteur LC simplex. Cet émetteur-récepteur est conforme à la norme SFF-8432 et aux parties applicables de la norme SFF-8431. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Avec une faible consommation d'énergie et d'une haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, Ethernet 10G etc.

Spécifications
Dell Compatible
GP-SFP-10GBX-U-10-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10Gbps
Longueur d'Onde
1330nm-TX/1270nm-RX
Distance de Transfert Maxi.
20km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-6~3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -14.4dBm
Budget de Puissance
8.4dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Énergie Typique
≤ 1.5W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1,5 W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
-40~85°C
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

4.8
S

S***n

United States

23/08/2022
5.0
The previous order transceivers worked out, so we're ordering more in the same configuration.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

53,00 € HT

63,60 € TTC

31 en Entrepôt International
Chattez avec nous