France
Besoin d'Aide?
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm

Source Optique Portable FOLS-106 (850/1300nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm

#11154
#11154
151,00 € HT 178,00 €
FS P/N: FOLS-106
181,20 € TTC
FS P/N: FOLS-106
569 Vendus
7 Commentaires
6 Questions
5 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le mardi 31 mai

Test de Qualité Professionnel Pour Sources Optiques.

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Source Optique FOLS-106

La source optique FOLS-106 est une source optique portable qui fournit une sortie laser à deux longueurs d'onde de 850nm et 1300nm pour les mesures de fibres multimodes. Utilisée avec un mesureur de puissance, elle est parfaite pour les applications de l'ingénierie optiques. Le FOLS-106 présente également une bonne conception d'apparence et de touche pour répondre aux plus grandes exigences d'utilisateurs.

Longueurs d'Onde
850/1300nm
Fibre Compatible
OM1 62.5/125
Type d'Émetteur
FP-LD (Pour d'autres types, veuillez les spécifier)
Puissance de Sortie Typique
-9dBm pour LD
Largeur Spectrale
≤ 10nm
Stabilité de Sortie
± 0.05dB/15mins ou ± 0.1dB/8 heures
Fréquences de Modulation
CW/270Hz/1KHz/2KHz
Connecteur Optique
Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Alimentation
Pile Alcaline (3 AA 1.5V batteries)
Température de Fonctionnement
-10 ~ +60°C
Température de Stockage
-25 ~ +70°C
Dimensions
152 x 74 x 26mm
Poids
180g

Vidéo

Guide d'Utilisation du Mesureur de Puissance Optique et de la Source Optique de FS Voir la vidéo
Certifications de Qualité

Connectivité Réseau

L'utilisation du Source Optique Portable dans la Transmission CWDM moderne

Points Forts du Produit

Source Optique Portable

Haute stabilité de la puissance de sortie et longueur d'onde de sortie stable

Prend en charge 1 à 4 longueurs d'onde de sortie pour répondre aux exigences spécifiques

Sortie de modulation CW, 270Hz, 1KHz, 2KHz à des longueurs d'onde de 850/1300nm

Stabilisation Élevée

Laser multimode et multi-longueur d'onde stable.

Conception de Bouton Antipoussière

Les boutons tactiles recouverts d'une membrane empêchent la poussière de pénétrer dans l'appareil.

Manchon Résistant aux Éclatements

Protège la source lumineuse contre les chutes, chocs et usure.

Affichage LCD Confortable et Clair

L'écran LCD de rétroéclairage soutient l'opération nocturne.
Quelques secondes suffisent pour obtenir toutes les mesures de perte ou de puissance optique. Les résultats des tests sont faciles à interpréter et requièrent un minimum de navigation.

Équipé d'adaptateurs FC, SC, ST de 2,5mm

Connexion directe aux connecteurs FC, SC, ST.
Si vous avez besoin de connecter au port LC, vous pouvez réaliser la connexion à l'aide d'un adaptateur FC mâle vers LC femelle.

Sur l'Importance du Test Réel

Portabilité grâce à la taille compacte et au poids léger. Supporting the use of FOPM-101 optical Puissance meter.
Largement utilisé pour la maintenance des systèmes de télécommunication et CATV, les tests en laboratoire de fibre optique et autres mesures de la fibre optique.

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (6)Adapter Type (1)
Q :

Par R***s le 28/05/2021

R :

Par D***b le 28/05/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
W

W***n

United States

12/08/2017
5.0
The price for this Fiber Optical Light Source is good, and it works well. It is really a happy shopping experience in FS.COM
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

151,00 € HT

181,20 € TTC

5 En Stock

FS Online Chat