France
Besoin d'Aide?
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé
Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF Personnalisé

#108381
#108381
26,00 € HT
FS P/N: SFP-10GLR-31
31,20 € TTC
FS P/N: SFP-10GLR-31
933 Vendus
1982 Commentaires
5 Questions
Marques Compatibles :
Numéro de Modèle :
Température de Fonctionnement :
Service d'Étiquettes :
30787 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le lundi 11 juill.

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module SFP+ 10GBASE-LR (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Numéro de Référence
SFP-10GLR-31
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi
10Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
10km
Connecteur
LC duplex
Composant Optique
DFB 1310nm
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-8.2~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -14.4dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Modules SFP+ 10G LR
Connexion pour Modules SFP+ 10G LR avec FAPs et Tiroirs Optiques
Connexion pour Modules SFP+ 10G LR avec un Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD

Points Forts du Produit

Modules Optiques--Votre Choix Idéal pour Solutions Réseau de Haute Fiabilité
1

Personnaliser les Marques Compatibles

Chaque unité est compatible avec plus de 200 fournisseurs et est testé dans notre centre de test .
2

Personnaliser l'Étiquette

Le service de personnalisation d'étiquette en ligne vous permet de créer rapidement et facilement votre propre étiquette.
Personnaliser les Produits pour Répondre à vos Besoins
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (5)
Q :

Par J***s le 22/06/2021

R :

Par A***e le 22/06/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

    J

    J***N

    France

    16/06/2022
    5.0
    Utilisé sur un switch Netgear MS510TXM avec Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) sur une carte réseau INTEL X520-DA2 et tout fonctionne parfaitement.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    Ressources

    26,00 € HT

    31,20 € TTC

    30787 En Stock

    FS Online Chat