Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MTP®-16, pour Connecteurs MPO 16 Fibres (525+ Nettoyages)
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MTP®-16, pour Connecteurs MPO 16 Fibres (525+ Nettoyages)

#106397

77,00 € HT

92,40 € TTC

FS P/N: 17669

  • 59 Vendus
  • 3 Commentaires
  • 0 Question
Product Types :
MPO II
MTP®-16
LC²
33 En Stock, 
·148

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le lun. 24 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MTP®-16 (525+ Nettoyages)

Le stylo de nettoyage MTP®-16 US Conec IBC™ est utilisé uniquement pour nettoyer les connecteurs MTP®/MPO à 16 fibres. Il fonctionne aussi bien sur les connecteurs femelles (sans broche de guidage) et mâles (avec des broches de guidage en acier), et peut nettoyer les viroles MTP®-16 plates (UPC) et avec un angle de 8° (APC). Le stylo permet de nettoyer efficacement les connecteurs installés dans un adaptateur de cloison et sur les assemblages de câbles non connectés, en utilisant le capuchon d'alignement.
Spécifications du Produit
Marque de Stylo de NettoyageUS Conec IBC™StyleStylo de Nettoyage de Port à Pression
Type de ConnecteurMPO 16 FibresFonction de NettoyageAssemblage de Câble sur Site ou non Connecté
Quantité de Nettoyages525+Type d'UtilisationJetable

* MTP est une marque déposée de US Conec Ltd. US Conec et FS sont partenaires dans la fourniture de produits de haute performance de la série MTP. En savoir plus.

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour les modules QSFP-DD 400GBASE-SR8
US Conec fournit les connecteurs IBC™ à FS. Consultez l'accord.

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM

827,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-16 APC (Femelle) vers MTP®-16 APC (Femelle) OM4 Multimode Élite, 16 Fibres, Plénum (OFNP), Magenta, pour Connexion Réseau 400G

123,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MTP®-16, pour Connecteurs MPO 16 Fibres (525+ Nettoyages)

77,00 €

Switch de Boîte Blanche Ethernet L3 Tomahawk Manageable pour Centre de Données, 32 Ports QSFP-DD 400Gb, Matériel de Bare-Metal, N9500-32D

8.278,00 €


Points Forts du Produit
Stylo de Nettoyage de Port à Pression
  • Capable de Nettoyer les férules avec ou sans goupilles de guidage.
  • Permet de nettoyer les assemblages de câbles in-situ ou non raccordés.
  • Permet de nettoyer des embouts de MT-16 plats (UPC) ou inclinés (APC).
Nettoyage Fibre Optique Stylo de Nettoyage de Port à Pression
  • Nettoyage Fibre Optique Conseil pour les connecteurs MPO 16 Fibres
    Conseil pour les connecteurs MPO 16 Fibres
  • Nettoyage Fibre Optique Tête de nettoyage avec tissu résistant aux frottements
    Tête de nettoyage avec tissu résistant aux frottements
  • Nettoyage Fibre Optique Design du corp du stylo qui permet un nettoyage simple et rapide
    Design du corp du stylo qui permet un nettoyage simple et rapide

Instructions d'utilisation du Stylo de Nettoyage

Un connecteur propre est extrêmement important pour la fiabilité de toute infrastructure de réseau optique. Le Stylo de Nettoyage IBC™ MTP®-16 est conçu pour nettoyer les assemblages de câbles exposés, les connecteurs des adaptateurs et les modules.

Nettoyage Fibre Optique Instructions d'utilisation du Stylo de Nettoyage

Emballage de Protection avec Mode d'Emploi

Cet emballage de qualité offre une excellente protection et garantit une livraison sans dommages. Le mode d'emploi fourni est un guide pour les opérations de nettoyage.

Nettoyage Fibre Optique Emballage de Protection avec Mode d'Emploi
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
3 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
3 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.