FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne 12FMTPPROOM4.
Cette image concerne 12FMTPPROOM4.
Cette image concerne 12FMTPPROOM4.
Cette image concerne 12FMTPPROOM4.
Cette image concerne 12FMTPPROOM4.
Cette image concerne 12FMTPPROOM4.
Cette image concerne 12FMTPPROOM4.
Cette image concerne 12FMTPPROOM4.

2m (7ft) Câble Trunk MTP® PRO-12 (Mâle) vers MTP® PRO-12 (Mâle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

#106171
#106171

Field Pinning and Polarity Change

118,80 € TTC
FS P/N: 12FMTPPROOM4
884 Vendus
15 Commentaires
9 Questions
88 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 6 août, 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

MTP® PRO-12 Jumper, M vers M, UPC, 12F, OM4, OFNP, 0.35dB, Type B, 2m (7ft)

Les cavaliers MTP® permettent une migration transparente vers des débits de données plus élevés dans le centre de données lorsqu'ils sont utilisés en conjonction avec nos câbles trunk. Ils sont généralement utilisés pour le raccordement à l'intérieur d'une armoire. Le câble MTP®, une alternative économique à la terminaison fastidieuse sur le terrain, est conçu pour le brassage de fibres à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles.

MTP® PRO design is focused on simplicity and reliability, ensuring a quick and effective method for polarity and pin configuration without the need to remove the housing or handle loose pins. One simple insertion into a specially designed MTP® PRO tool reverses the keying configuration by retracting the exposed key while extracting a hidden key on the opposite side of the connector.

Remarque : les connecteurs US Conec MTP® sont entièrement conformes aux normes MPO, ce qui leur permet d'atteindre des niveaux de performance supérieurs à ceux des connecteurs MPO génériques.

Spécifications
Connecteur A
US Conec MTP® PRO Male (Pinned)
Connecteur B
US Conec MTP® PRO Male (Pinned)
Mode de Fibre
OM4 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
40/100G Ethernet Distance
150m à 850nm
10G Ethernet Distance
400m à 850nm
Fibre de Verre
Corning ClearCurve®
État de Conformité à RoHS
Conforme
Type de Polissage
UPC to UPC
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
Perte d'Insertion
0.35dB
Perte de Retour
≥20dB
Atténuation à 850nm
≤2.3dB/km
Atténuation à 1300nm
≤0.6dB/km
Diamètre extérieur du câble (OD)
3.0mm
Gaine de Câble
OFNP
Charge de Traction d'Installation
66N
Résistance à la Traction (long/court terme)
80/240N
Température de Fonctionnement
-10 to 70°C (14 to 158℉)
Température de Stockage
-40 to 85°C (-40 to 185℉)
*MTP est une marque déposée de US Conec Ltd. US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP hautes performances.
.
Certifications de Qualité
Pour obtenir plus d'informations, veuillez consulter le Centre de Conformité.
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Câble Trunk MTP® PRO pour la Polarité et le Changement des Broches

Avec une nouvelle conception axée sur la simplicité et la fiabilité, le connecteur MTP® PRO offre une reconfiguration rapide et efficace de la polarité et des broches sur le terrain tout en assurant l'intégrité et la performance du produit.

Connecteur MTP® PRO de US Conec

Méthode rapide et efficace pour changer la polarité et les broches sans enlever le manchon.

Fibre de Corning® ClearCurve®

conçue pour résister aux courbures serrées et aux chemins de câblage difficiles avec une perte de signal nettement.

Fibre Insensible aux Courbures

7.5mm minimum bend radius, improving duct utilization, enabling smaller enclosures.

En une Seule Étape pour le Changement de Polarité
Le connecteur MTP® PRO offre une méthode pratique pour inverser la polarité des câbles MTP®-12 MTP® PRO de type A à type B et vice versa en quelques secondes. Il suffit d'insérer le connecteur dans le port de changement de polarité intégré dans l'outil de terrain pour inverser la configuration de clé.
Alignez la clé du connecteur MTP® PRO avec la "KEY UP" du port de changement de polarité.
Insérez le Connecteur MTP® PRO dans le Port de Changement de Polarité jusqu'à ce que vous entendiez un "CLIC".
Retirez le Connecteur MTP® PRO du Port de Changement de Polarité.
La Polarité est passée de la Clé Noire exposée à la Clé Blanche exposée.
Changement de Broche Simplifié

Le processus de changement de broche utilise l'outil de changement de broche et l'échangeur de broche pour une méthode facile à utiliser et sécurisée sans ouvrir le connecteur de la configuration du terrain. Cliquez ici pour plus d'informations sur l'Outil de Terrain MTP® PRO.

Questions & Réponses
Posez une question
Tout (9)Change Polarity and Pins (2)Cable Length (1)Cable Standard (1)Connectors (1)Male/Female Connection (1)Matching Panels (1)Polarity Type (1)Polish Type (1)Product Comparison (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
4.9
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
14
1
0
0
0

M***n

United States

09/10/2023
5.0
This product was used for a recent fiber installation. It arrived well packaged and has been working great.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

P***o

United States

01/10/2023
5.0
Well built, and performs as expected. Bought a lot of these in various lengths to try out at work.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

J***g

United States

13/12/2021
5.0
The website was simple to browse, the products easy to fine, and the follow-up service from our account executive was fantastic! I highly recommend shopping for solutions at www.FS.com!
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Ressources
Votre Historique de Navigation