France
Contactez-Nous
FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF
FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF
FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF
FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF
FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF
FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF
FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF
FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF
FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF
FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF

FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF

#102987
#102987
419,00 € HT
FS P/N: SFP28-25G-BX40
502,80 € TTC
FS P/N: SFP28-25G-BX40
52 Vendus
0 Commentaire
6 Questions
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 19 janv.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.2W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Doublez Votre Largeur de Bande en Utilisant une Seule Fibre pour la Transmission et Réception
Connectivité à Haut Débit Conforme aux normes IEEE 802.3cc
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

FS Mellanox SFP28-25G-BX40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-D pour Centre de Données et Télécom (SMF, 1310nm-TX/1270nm-RX, 40km, LC, DOM)

Le FS Mellanox SFP28-25G-BX40 compatible module SFP+ fournit un débit de 25GBase-BX jusqu'à 40km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde 1310nm-TX/1270nm-RX via un connecteur LC simplex. Cette unité bidirectionnelle doit être utilisée avec un autre émetteur-récepteur ou dispositif de réseau de longueurs d'onde complémentaires. Il offre une option de connectivité Ethernet 25GBASE pour Ethernet 25G, les services de télécommunications, et centres de données. Il est entièrement conforme aux normes SFP28 MSA, CPRI et eCPRI.

Specifications
Mellanox Compatible
SFP28-25G-BX40
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP28
Débit de Données Maxi.
25.78Gbps
Longueur d'Onde
1310nm-TX/1270nm-RX
Distance de Transfert Maxi.
40km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB BiDi
Type de Récepteur
APD
Puissance d'Émission
0~6dBm
Sensibilité du Récepteur
< -18dBm
Budget de Puissance
18dB
Surcharge du Récepteur
2dBm
Consommation d'Énergie
1.2W
Rapport d'Extinction
3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
CDR
TX et RX
Fonction FEC
Supporté @ 40km, Non Supporté @ 30km
Protocoles
MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Caractéristiques

Connectivité 25G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP28 offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 25G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (6)Matched Attenuator (2)Application Environment (1)CDR (1)FEC (1)FS Box (1)Matching Cables (1)
Q :

Par M***n le 05/01/2022

R :

Par B***h le 06/01/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

Il n'y a aucun commentaire pour le moment, soyez le premier à commenter !

Ressources

419,00 € HT

502,80 € TTC

Disponible pour les commandes en attente
Chattez avec nous