Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Source Optique Portable EXFO FLS-600 (1310/1550nm) avec Connecteur UPC/SC de 2,5mm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Source Optique Portable EXFO FLS-600 (1310/1550nm) avec Connecteur UPC/SC de 2,5mm

#102880
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
0 Commentaire 0 Question
Partager
Fermer

2.400,00 €
FS P/N: FLS-600-23BL-EI-EUI-91
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le mer. 12 août
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Source Optique Portable EXFO FLS-600


La Source Optique FLS-600 est conçue pour l'identification de la perte de liaison et la vérification LAN/WAN. Elle peut sélectionner parmi différentes longueurs d'onde et fournir une sortie laser à double longueur d'onde de 1310nm et 1550nm pour les mesures de fibre monomode. A l'aide de multimètre optique, vous pouvez mesurer la perte optique et la perte de connexion du système à fibre optique, ce qui peut aider à évaluer la qualité de transmission de la liaison par fibre optique et la gestion des défauts.
Longueurs d'Onde Calibrées (1310±20)/(1550±20) nm Type de Câble SMF
Fréquences de Modulation 270 Hz, 1 kHz, 2 kHz Connecteur Optique Connecteur UPC/SC de 2.5mm
Stabilité de Sortie ± 0.03dB/15min ou ±0.1dB/ 8 heures Puissance de Sortie ≥1dBm
Fonction d'Arrêt Automatique Oui Humidité Relative 0 ~ 95% (sans condensation)
Température de Fonctionnement -10 ~ +50°C (14°F ~ 122°F) Température de Stockage -40 ~ +70°C (–40°F ~ 158°F)
Dimensions 7.5'' x 3.9'' x 2.4'' (190 x 100 x 62mm) Poids 480g

Avantages Principaux

Fs 20200410161150_540.png

Extrêmement Fin

Fs 20200410161150_873.png

Commutation de Longueur d'Onde Automatique

Fs 20200410161150_161.png

Référencement à Distance

Fs 20200410161150_630.png

Fonctionnalités de test sans erreur et économisant du temps

Fs 20200410161150_998.png

Garantie d'un an et intervalle d'étalonnage recommandé

Fs 20200410161150_561.png

Sortie de lancement multimode contrôlée


Points Forts du Produit

Source Optique Portable EXFO FLS-600
  • Interface facile à utiliser pour des tests sans erreur
  • Clavier rétro-éclairé pour les environnements plus sombres
  • Jusqu'à deux longueurs d'onde monomodes sur un seul port
Source Optique Source Optique Portable EXFO FLS-600
  • Source Optique Commutation de Longueur d'Onde Automatique
    Commutation de Longueur d'Onde Automatique

    Basculer automatiquement entre les longueurs d'onde disponibles avec un wattmètre compatible.

  • Source Optique Référencement à Distance
    Référencement à Distance

    Le cryptage du signal donne à l'extrémité réceptrice des informations sur la puissance pour assurer un référencement efficace.

  • Source Optique Enregistrer les Longueurs d'Onde
    Enregistrer les Longueurs d'Onde

    Balayer seulement les longueurs d'onde dont vous avez besoin en formant une liste de longueurs d'onde.


Aucun souci, Simple et Facile à Utiliser

Le FLS-600 est un instrument idéal conçu pour les conditions de test les plus exigentes, qui est durable et largement utilisé. Le bouton multifonction permet une utilisation dans les environnements complexes. Et la conception simple et claire des boutons facilite votre opération. Avec l'écran LCD rétro-éclairé, il prend en charge le fonctionnement la nuit ou dans des occasions plus sombres.

Source Optique Aucun souci, Simple et Facile à Utiliser

Application dans la Solution de Test FTTx

Le FLS-600 fait partie de la série d'EXFO de produits de test optique FTTx qui sont principalement utilisés pour l'identification des fibres et la caractérisation de la perte de liaison. Il permet de tester des réseaux optiques passifs (PON) à 1310nm, 1490nm et 1550nm, les trois longueurs d'onde recommandées par l'UIT-T (G.983.3) pour les PON.

Source Optique Application dans la Solution de Test FTTx

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.