Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet PoE+, 1x 10/100/1000Base-T vers 1x 100/1000Base-X SFP Rainure, Prise Standard Britannique
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet PoE+, 1x 10/100/1000Base-T vers 1x 100/1000Base-X SFP Rainure, Prise Standard Britannique

#101490

65,00 € HT

78,00 € TTC

FS P/N: PMC-1F1T

  • 128 Vendus
  • 5 Commentaires
  • 3 Questions
49 En Stock, 
·45

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le jeu. 20 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Convertisseur de Média Gigabit Ethernet PoE+, 1x 10/100/1000Base-T vers 1x 100/1000Base-X SFP

Le convertisseur de média PoE+ Gigabit Ethernet augmente les distances de communication avec une haute performance de transmission de données via des câbles à fibre optique. Il est spécialement conçu pour répondre à la demande croissante d'équipements de réseau exigeant d'une puissance plus élevée, tels que les caméras réseau, les téléphones VOIP, les points d'accès LAN sans fil et tout autre dispositif réseau ayant besoin d'une puissance supérieure. Le convertisseur de média PoE+ Gigabit Ethernet est une solution idéale pour alimenter et transmettre des données aux dispositifs directement via l'interface RJ45 sans avoir besoin de prises de courant ou de câblage électrique supplémentaires.

Les convertisseurs de média FS sont compatibles avec une large gamme de modules optiques, tels que les modules SFP 1000Base, BIDI, CWDM, etc. Veuillez vous assurer que la longueur d'onde, la vitesse et la distance des modules utilisés aux deux extrémités du convertisseur de média sont compatibles.
Spécifications du Produit
Type de ConvertisseurConvertisseur de Média PoE+Type de Port1x 10/100/1000Base-T RJ45
1x 100/1000Base-X SFP
Câble CuivreCat5/5e/6Câble Fibre50/125μm ou 62.5/125μm multimode et 9/125μm monomode
Norme PoEIEEE 802.3af/atAffectation des Broches d'AlimentationEnd-Span, 1/2(+), 3/6(-)
Trames Jumbo9KContrôle de FluxContre-pression pour semi-duplex
Trame de pause IEEE 802.3x pour duplex intégral
Tension d'Entrée52V ~ 56V DCTension de Sortie52V DC, 0.58A
Budget d'Alimentation PoE30 wattsArchitecture de SwitchStockage et Transmission
Température de Fonctionnement0°C ~ 50°CTempérature de Stockage-40°C ~ 70°C
Dimensions (H x W x D)1.02'' x 2.76'' x 3.7'' (26 x 70 x 94mm)InstallationAutonome

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Prolongation des Distances de Connexions dans le Réseau

Le convertisseur de média transforme une liaison Ethernet en cuivre en une liaison fibre, offrant un moyen économique de prolonger la distance d'un réseau existant ou la distance entre deux dispositifs. Il permet d'alimenter facilement les appareils Ethernet dans les lieux où les prises de courant ne sont pas accessibles.

Convertisseurs de Média PoE Prolongation des Distances de Connexions dans le Réseau

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet PoE+ 1 x RJ45 vers 1 x SFP
  • Conforme aux normes d'amélioration IEEE 802.3af PoE et IEE 802.3at PoE
  • Prend en charge de la fonction LFP (Link Fault Pass Through) activée par le commutateur DIP
  • Prend en charge le mécanisme de stockage et transmission
Convertisseurs de Média PoE Convertisseur de Média Gigabit Ethernet PoE+ 1 x RJ45 vers 1 x SFP

  • Port SFP 100/1000Base-X

    Compatible avec des modules SFP, BIDI et CWDM, etc

    Convertisseurs de Média PoE Port SFP 100/1000Base-X
  • Ports RJ45 Ethernet 10/100/1000Base-T

    Port RJ45 auto-négociation et auto-MDI/MDI-X prend en charge les câbles en cuivre cat5/5e/6

    Convertisseurs de Média PoE 
Ports RJ45 Ethernet 10/100/1000Base-T

Fonction Link Fault Pass Through (LFP)

Le LFP signifie que le défaut de liaison d'un côté (côté local) du convertisseur de média sera transmis à celui de l'autre côté (côté distant). La fonction LFP peut immédiatement alerter les administrateurs de réseau du problème de la liaison et fournir une solution efficace pour surveiller le réseau, ce qui réduit les pertes causées par ces perturbations.

Convertisseurs de Média PoE Fonction Link Fault Pass Through (LFP)
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
5 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
5 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.