Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré, 1x 10/100/1000Base-T vers 1x 1000Base-X SC Monomode 1310nm 10km, Prise Standard Britannique
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré, 1x 10/100/1000Base-T vers 1x 1000Base-X SC Monomode 1310nm 10km, Prise Standard Britannique

#101470

60,00 € HT

72,00 € TTC

FS P/N: UMC-1SC1T-SM

  • 26 Vendus
  • 3 Commentaires
  • 0 Question
50 En Stock, 
·33

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le jeu. 20 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré, RJ45 1x 10/100/1000Base-T vers 1x 1000Base-X SC Monomode

Le Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré augmente la distance de communication avec haute performance de données via des câbles à fibre optique monomode. Il peut fournir une solution de réseau FTTH ou FTTC pour les ISPs et FTTBs, ou pour les environnements de réseau de petits bureaux d'entreprises.
Spécifications du Produit
Type de ConvertisseurConvertisseur de Média Non GéréType de Port1 x 10/100/1000Base-T RJ45
1 x 1000Base-X SC
Câble CuivreCat5/5e/6Câble Fibre9/125μm monomode
Trames Jumbo9KContrôle de Flux Contre-pression pour semi-duplex
Trame de pause IEEE 802.3x pour duplex intégral
Tension d'Entrée5V DC, 2A max.Consommation Electrique4.6 watts
Température de Fonctionnement0°C ~ 50°CTempérature de Stockage-10°C ~ 70°C
Dimensions (H x W x D)1.02'' x 2.76'' x 3.82'' (26 x 70 x 97mm)Humidité Relative5% ~ 95%, sans condensation

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Prolongation des Distances de Connexions dans le Réseau

Le convertisseur de média transforme une liaison Ethernet en cuivre en une liaison fibre, offrant un moyen économique de prolonger la distance d'un réseau existant ou la distance entre deux dispositifs.

Convertisseurs de Média Non Gérés Prolongation des Distances de Connexions dans le Réseau

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré 1 x RJ45 vers 1 x SC
  • Conforme aux protocoles standard IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab
  • Prend en charge le mécanisme de stockage et transmission, le mode terminal OAM TS-1000 et IEEE 802.3ah
  • Prend en charge de la fonction LFP (Link Fault Pass Through) activée par le commutateur DIP
Convertisseurs de Média Non Gérés Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré 1 x RJ45 vers 1 x SC

  • Port SC 1000Base-X

    Compatible avec des fibres optiques SC OS2 monomode

    Convertisseurs de Média Non Gérés Port SC 1000Base-X
  • Port RJ45 10/100/1000Base-T

    Port RJ45 auto-négociation et auto-MDI/MDI-X prend en charge les câbles en cuivre cat5/5e/6

    Convertisseurs de Média Non Gérés 
Port RJ45 10/100/1000Base-T

Fonction Link Fault Pass Through (LFP)

Le LFP signifie que le défaut de liaison d'un côté (côté local) du convertisseur de média sera transmis à celui de l'autre côté (côté distant). La fonction LFP peut immédiatement alerter les administrateurs de réseau du problème de la liaison et fournir une solution efficace pour surveiller le réseau, ce qui réduit les pertes causées par ces perturbations.

Convertisseurs de Média Non Gérés Fonction Link Fault Pass Through (LFP)
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
3 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
3 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.