Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Switch/Commutateur Ethernet Gigabit L3 Géré, 48 Ports 10/100/1000BASE-T, 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48T4S
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur Ethernet Gigabit L3 Géré, 48 Ports 10/100/1000BASE-T, 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48T4S

#100969
Haute performance avec fonctions MPLS, VXLAN et MLAG pour Entreprises, Centre de Données et FAI

951,00 € HT

1.141,20 € TTC

FS P/N: S5800-48T4S

  • 265 Vendus
  • 7 Commentaires
  • 3 Questions
Disponible, 
·4

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 05 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Commutateur Ethernet L3 Gigabit Géré 48 Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 Uplinks SFP 1Gb/SFP+ 10Gb, S5800-48T4S

Le S5800-48F4SR est un commutateur Ethernet L3 de haute performance qui dispose de 48 Ports RJ45 1Gb 10/100/1000BASE-T et 4 ports SFP 1Gb/SFP+ 10Gb dans un format compact 1U. Le système d'exploitation FSOS offre une prise en charge de fonctionnalités puissantes, en particulier les fonctionnalités de pointe des centres de données : Contrôle de Flux basé sur la Priorité (PFC), Notification Explicite de Congestion (ECN) et TCP du centre de données, etc. Il prend également en charge la fonction MLAG, qui améliore la fiabilité des liaisons réseau des cartes électroniques aux appareils.

Conçu avec une combinaison de matériels et logiciels avancés, ce commutateur est une solution idéale de routage de couche 3 pour les réseaux d'entreprise, de centre de données, métropolitains et d'HCI (Infrastructure Hyper Convergente) de nouvelle génération.
Spécifications du Produit
Ports48x 1G 10/100/1000BASE-T RJ45, 4x 10G SFP+Capacité de Commutation176Gbps
Alimentations Enfichables à Chaud2 (1+1 Redondance)Taux de Transfert132Mpps
Numéro de Ventilateur3 (2+1 Redondance)Flux d'AirAvant - Arrière
Adresses MAC114KNombre de VLANs4K
Mémoire Flash8GB (eMMC)DRAM2GB
MLAGSupportéBGPSupporté
Tampon de Paquet9MBGarantie5 Ans

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Le Commutateur S5800-48T4S Améliore la Haute Redondance par MLAG pour Obtenir une Haute Disponibilité dans le Réseau d'Entreprise

#90593

2.980,00 €

#29838

5,80 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,90 €

#69404

1.738,00 €

#11589

17,00 €

#29838

5,80 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

#100969

951,00 €

#11589

17,00 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

2,20 €


Points Forts du Produit
Commutateur LAN Gigabit d'Accès avec Liaisons Montantes 10G

Doté de 48 ports RJ45 10/100/1000BASE-T et de 4 ports SFP+ 10Gb dans une plate-forme 1U, le commutateur Ethernet S5800-48T4S offre 176 Gbps de connectivité de couche 2 et couche 3 aux dispositifs en réseau tels que les routeurs, serveurs et autres commutateurs sécurisés.

Switch 1G/10G Commutateur LAN Gigabit d'Accès avec Liaisons Montantes 10G

Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Le commutateur S5800-48T4S est doté d'une double alimentation redondante 1+1, de 2+1 ventilateurs pour la circulation d'air l'avant vers l'arrière et peut fonctionner avec un ventilateur en panne.

Switch 1G/10G Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Surveillance et Dépannage de Vos Réseaux

Vous pouvez désormais gérer vos commutateurs FSOS avec des interfaces de gestion variées, qui prennent en charge SNMP v1/v2/v3, CLI, gestion Web, connexion Telnet et FTP, OAM, SSH2.0 et SSL, etc., pour la surveillance et l'optimisation de vos appareils.

Switch 1G/10G Surveillance et Dépannage de Vos Réseaux
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
7 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
7 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.